https://www.high-endrolex.com/22

Проблема Ольхона

Проблема Ольхона
16.06.2017 20:17

Временно исполняющий обязанности главы Бурятии прокомментировал ситуацию с жёсткими ограничениями, с которыми столкнулись жители посёлка Хужир Ольхонского района. В связи с ужесточением природоохранного законодательства на острове уже несколько лет запрещено выдавать землю в собственность, ловить рыбу, рубить лес и строить что-либо вне населённых пунктов, включая дороги и объекты энергетики.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности главы Бурятии: "Все эти ограничения, они изначально в таком формате не предусматривались. Просто каждый из 4-ёх правовых режимов предусматривает какое-то одно ограничение, а остальное можно. Но поскольку они все друг на друга наложились, получилась вот такая коллизия. По сути нужно вносить изменения в 4 закона, водный кодекс, земельный кодекс, лесной кодекс и закон об охране озера Байкал, а также в 643-е постановление от правительства".

Все нужные законопроекты, которые должны решить этот вопрос, уже написаны и поданы на рассмотрение. Сейчас они проходят согласование в министерствах природы и экономического развития России, а также во всех причастных ведомствах. По словам Алексея Цыденова, поддержка президента должна во многом ускорить этот процесс. 

https://www.high-endrolex.com/22