https://www.high-endrolex.com/22

Веселые старты

Веселые старты
15.06.2017 20:16

На прошлой неделе официально была назначена дата выборов главы Бурятии, они пройдут в единый день голосования - 10 сентября. Министерство юстиции республики определило свыше 40 политический партий, которые имеют право выдвинуть свою кандидатуру. Однако, на сегодняшний день заявки подали всего 4 партии.

Дмитрий Ивайловский, председатель избирательной комиссии Бурятии: "На сегодня у нас определились и выдвинулись представители четырех партий. Среди них Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Коммунисты России. Для того, чтобы обратно этот процесс пошёл, законом ранее было принято то, что претенденты на данную должность обязаны собрать поддержку листов от выбранных должностных лиц муниципальных образований".

Озвучим имена выдвиженцев: это Алексей Цыденов, Вячеслав Мархаев, Батодалай Багдаев и Сергей Дорош. Выдвинутым кандидатам предстоит преодолеть так называемый муниципальный фильтр - собрать и представить в Избирком РБ не менее 226 подписей глав и депутатов муниципальных образований Бурятии в поддержку своего выдвижения. 

https://www.high-endrolex.com/22