https://www.high-endrolex.com/22

Бурятский колхоз

Бурятский колхоз
06.06.2017 20:57

Проблема в каждой отрасли. Как заявил Леонид Белых, президент союза промышленников и директор главного налогоплательщика республики Авиазавода,  республике срочно нужно менять подход к бизнесу.

Леонид Белых, президент союза промышленников и предпринимателей Бурятии: "За последние 10 лет растеряли более 1/3 промышленного потенциала республики, с ростом сельскохозяйственной продукции в пределах арифметической погрешности 3-4% в год".

Серьезные проблемы испытывают и те, кто все же остался на плаву. Так, например, на промышленных предприятиях беспрестанно проходят всевозможные проверки.

Алексей Фризен, директор ЛВРЗ: "У меня на заводе только за май месяц Росприроднадзор федеральный, Роспотребнадзор, пожарный надзор, у меня 4 крупных проверки, и ростехнадзор, не смотря на то, что тот же Ростехнадзор был в марте. Ноябрь-декабрь Роспотребнадзор и так далее". 

Баир Ринчинов, директор Управление Федеральной Почтовой Службы Республики Бурятия: "Обычный договор поставки почтовых услуг без аванса вызвал на Почте России масштабнейшие проверки от инспекции труда, просто рабочий вопрос: перечислите деньги – получаете услуга. Я отказался подписывать гарантийное письмо, получил подряд 2 проверки. Ну это просто уже не дело, нелепица происходит абсолютно".

Леонид Белых, президент союза промышленников и предпринимателей Бурятии: "Проверки, проверки, проверки, я уже счету забылся. Мне постоянно предприниматели жалуются, когда вопрос решится?"

Небольшие производства пожаловались – их продукция зачастую оказывается невостребованной. Крупные предприятия договариваются о поставках из других регионов. Кому-то действительно так выгоднее, а кто-то просто не знает о существовании местного производителя.

Александр Тимофеев, генеральный директор ЗАО «Электрос»: "У нас должен сайт выглядеть Минпромторга хотя бы похожий на иркутский. Чтобы понимание было у людей, кто у нас производитель сегодня. У нас там 4 производителя сегодня висит".

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности главы Бурятии: "Алексей Сергеевич, сделайте у себя на сайте раздел всей продукции, всего, что только в Бурятии производится, с реквизитами всех производителей, чтобы можно было в одном месте посмотреть вообще наш промышленный потенциал".

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности главы Бурятии: "Коллеги, давайте друг друга поддерживать, раз у нас такой большой колхоз бурятский, давайте мы в рамках колхоза. Это я сейчас не только к этому предприятию относится, «Электроснабу»,  ко всем вместе. Пока мы пройдем, поймем, что мы во многом сами себя можем поддерживать".

Многие предприниматели рассказали о своих новых бизнес-проектах и предложениях. В частности была озвучена идея создать в поселке Наушки таможенно-логистический комплекс, в 3 километрах от российско-монгольской границы.

Евгений Бабенко: "Поселок Наушки – это азиатские транспортные ворота России, несколько столетий назад там проходил Великий чайный путь. Сегодня это перспективный и значимый таможенный и железнодорожный пункт на пути из Азии в Европу. Следование этим путем сокращает транспортное плечо почти на 1000 километров". 

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности главы Бурятии: "Если приезжает китайский инвестор – я готов ним встречаться. Мы по Кяхте в этом году, у нас пункт пропуска будет доделан, Росграница обещает, что доделают. Так что автомобильная составляющая там.. поэтому велком, никаких вопросов".

Все предложения Алексей Цыденов обещал рассмотреть более подробно и дал соответствующие поручения членам Правительства.
https://www.high-endrolex.com/22