https://www.high-endrolex.com/22

Большие планы

Большие планы
06.06.2017 14:44

Компания уже зарегистрировалась в Улан-Удэ и приобрела земельный участок в микрорайоне Тальцы. К тому же куплено необходимое оборудование. Нет претензий и у ответственных министерств.  Как поясняют в Минпромторге, китайцы в основном займутся лиственными породами деревьев.

Алексей Мишенин, и.о. министра промышленности и торговли Бурятии: "На сегодняшний день количество инвестиционных проектов, которые уже идут в республике, они все сосредоточены на породы сосны в основном. И очень мало у нас переработчиков, которые занимаются именно лиственными породами. Конечно, будем смотреть, чтобы глубокая переработка была тех лесов, которые на сегодняшний день у нас просто простаивают".  

Юрий Сафьянов, и.о. министра природных ресурсов Бурятии: "Получено согласование от республиканского агентства лесного хозяйства, ни с кем лесные квартала не пересекаются, отработали очень плотно".

Запустить работу «МТК Дженькей» планирует в течение 2 лет. Компания создаст порядка 200 рабочих мест, а в местный бюджет будут поступать около 30 миллионов рублей в год.

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности главы Бурятии: "Надеюсь, что весь проект будет удачен 00.15 склейка  00.20 Если будут какие-то организационные трудности, проблемы, кто-то где-то будут какие-то задержки,  можно напрямую обращаться ко мне". 

Основными рынками сбыта для лесоперерабатывающего предприятия станут Китай, Монголия, Иран, а также Европа. 

https://www.high-endrolex.com/22