https://www.high-endrolex.com/22

Все будет

Все будет
06.06.2017 09:31

Байкальский информационный форум соберёт ведущих IT-шников страны, а управление Особой Экономической Зоной "Байкальская гавань" передано Бурятии. О главных договоренностях международного экономического форума  расскажет исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов о проекте интенсивного лесопользования: "Мы договорились о том, что Бурятию включаем в число пилотных регионов с интенсивным лесопользованием. 00.33 это в первую очередь возможность использования молодых лесов ,которые высажены на местах ранее срубленных территориях. И этот молодой лес он вырос, но он густой, он сам себя зажимает и создает пожарную опасность. СКЛЕЙКА 01.16 прореживание дает возможность оставшимся деревьям набирать товарные свои показатели, расти ввысь, вширь для них расчищается площадь. Это решает несколько вопросов. Первое, пожарная безопасность, второе-создание условий для оставшегося леса для того ,чтобы он рос и набирал свои свойства и в третьих, это сырье для Селенгинского ЦКК  и других производств".

Алексей Цыденов о передаче Байкальской Гавани на уровень региона: "Мы все-таки подтверждаем свою инвестиционную привлекательность региона и те инвесторы, которые к нам заходили, сейчас видят, что регион повернулся лицом к инвесторам. У нас абсолютно практические результаты: инвестиции вкладываются в развитие туристической инфраструктуры и те ограничения, которые сегодня есть нормативные в центральной экологической зоне вокруг Байкала, они не позволяют строить нигде кроме как особой экономической зоны. Мы сейчас говорим о расширении этой зоны: Кабанский район, п. Выдрино, Мамай ,чтобы туда могли инвесторы прийти и строить ,потому что инвесторы есть, заинтересованные есть люди с деньгами, с проектами, но мы не можем им землю отвести, не можем дать им разрешение на строительство, потому что это возможно только на территории ОЭЗ".

Алексей Цыденов о Байкальском форуме: ы привлекаем в Бурятию все крупнейшие компании IT-индустрии, которые в рамках этого форума приедут в Улан-Удэ, соответственно мы сможем не только услышать о тех новшествах, которые в этой сфере применяются, но привлечь эти компании для работы у нас в Республике. Более того, наши молодые специалисты, пообщавшись, смогут устроиться туда на работу на высокооплачиваемую должность".  

https://www.high-endrolex.com/22