https://www.high-endrolex.com/22

Удачный день

Удачный день
02.06.2017 20:25

В Петербурге продолжает свою работу международный экономический форум. И для Бурятии второй день саммита был очень удачным. 

Так например, Министерство экономического развития России делегировало полномочия по управлению особой экономической зоной (ОЭЗ) "Байкальская гавань" Правительству Республики Бурятия. Соглашение действует 10 лет и может быть продлено по взаимному согласию сторон. Передача полномочий по управлению ОЭЗ Правительству Бурятии укрепит доверие инвесторов и позволит быстрее принимать важные решения", - заявил исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов. 

Также Бурятию планируют включить в программу интенсивного лесопользования в качестве пилотного региона. Этот вопрос обсудили и. о. Главы Бурятии Алексей Цыденов и зам. минприроды и экологии – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик. Эта программа позволит решить несколько серьезных вопросов, в том числе и улучшить ситуацию с пожарной безопасностью, поскольку  у республики появится возможность рубки леса и молодых насаждений, где наблюдается скученность деревьев.  И разработанная модель предполагает переход на новую систему рубок и лесовосстановления. 

Далее в ходе Петербургского международного экономического форума. Состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между  «Россельхозбанк» и Республикой Бурятия.  Документ, направлен на совместное решение приоритетных задач социально-экономического развития региона. «Россельхозбанк готов активно работать не только в аграрном секторе, но и в других приоритетных отраслях и сферах экономики Бурятии. 

И еще один банк стал партнером Бурятии это Почта Банк, его сеть в Бурятии увеличится в 5 раз с 15 до 76 точек присутствия.  Как подчеркнул исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов, "Почта Банк" - один из самых динамично развивающихся банков в стране.  «Для Бурятии с её обширной территорией и большим количеством небольших населённых пунктов очень важно это соглашение. 

https://www.high-endrolex.com/22