https://www.high-endrolex.com/22

В кулуарах форума

В кулуарах форума
01.06.2017 21:11

В Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум. В этом году он проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Участие в мероприятии принимает и делегация из Бурятии, во главе с Алексеем Цыденовым. Исполняющий обязанности главы региона уже встретился с премьер-министром Монголии. Стороны обсудили вопросы поставок племенного скота в регион, расширение товарооборота и развитие туризма. Важной частью беседы стало обсуждение вопроса о строительстве ГЭС на Селенге. Премьер-министр степной страны заверил, Монголия приступит к реализации проекта только в случае, если ученые дадут добро. Цыденов же отметил, что в качестве альтернативы можно обсудить и прямые поставки газа на территорию Монголии.

"В повестке стоит вопрос газификации Бурятии, однако из-за незначительного объёма  потребления в Бурятии экономическая эффективность строительства газовой трубы крайне низка. Если мы объединим потребление Бурятии и Монголии, тогда можем увидеть другую экономическую  эффективность".

Во время форума Алексей Цыденов планирует подписать соглашения с Россельхозбанком и "Почта банком", а также провести встречу с главой Росатома Алексеем Лихачёвым. Кроме того, планируется подписание соглашения с Министерством экономического развития России.

Александр Иванчиков, редактор АТВ: "Одно из важнейших событий … специально для АТВ из Санкт-Петербурга".

Напомню, что в этом году Северный Давос проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». И программа форума разрабатывалась при участии более 200 ведущих экспертов из России, стран Европы, Азии, США, Северной и Латинской Америки. В работе  форума принимает участие  более 12 тысяч человек из 130 стран мира. И наш коллега Александр Иванчиков будет следить за развитием событий. 

https://www.high-endrolex.com/22