https://www.high-endrolex.com/22

Уйдет на повышение

Уйдет на повышение
01.06.2017 21:08

Пророчат повышение. Федеральные СМИ сообщили, что прокурор Бурятии Валерий Петров скоро покинет республику. По сообщениям источников, он займет должность главного военного прокурора России. Ранее этот пост занимал Сергей Фридинский. В конце апреля он ушел в отставку, в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. О том, что Валерий Петров сменит Сергея Фридинского в должности главного военного прокурора, заговорили сразу после отставки последнего.

"В ближайшее время в Совет Федерации будет внесено представление на утверждение Петрова на должности главного военного прокурора. Его кандидатура согласована всеми инстанциями"- сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, Валерий Петров возглавляет прокуратуру Бурятии с ноября 2006 года.    Пока документы на утверждение его в новой должности в Совет Федерации не поступали. Но как сообщают источники, скорее всего, это будет сделано 14 июня. Главный военный прокурор является заместителем генерального прокурора России, а само ведомство - подразделением генеральной прокуратуры.Основная функция - надзор за исполнением законов в Вооружённых Силах, других войсках, воинских формированиях и органах.

https://www.high-endrolex.com/22