https://www.high-endrolex.com/22

Топ безалаберностей

Топ безалаберностей
30.05.2017 21:39

Накануне Глава Республики устроил разнос на минувшем заседании, где досталось не только провинившемуся Сергею Козлову, но и всем, кто присутствовал за овальным столом. По этому поводу наш корреспондент подготовила топ безалаберностей наших чиновников за последние 5 лет.

Андрей Тулонов и бомжи.

Глава Советского района Улан-Удэ Андрей Тулонов предложил распределить людей без определенного места жительства по вольерам на время «Алтарганы».

Андрей Тулонов, бывший Глава Администрации Советского Района Улан-Удэ: "Возите с комбинатом по благоустройству их в вольер в Вахмистрово на три дня. Это невозможно, в центре алкаши, пьяницы, бомжи с утра до вечера сидят".

На своеобразную охоту за бомжами Тулонов предложил привлечь дружинников. С одной стороны все это звучит достаточно забавно, а с другой совершенно негуманно. Как и предложение от 2015-го, где прозвучала фраза о том, что бродячих собак в Улан-Удэ необходимо отстреливать тысячами и с помощью винтовки.

Голосуй, Прибайкалье!

Ни для кого не секрет, что бюджетники всегда показывают хорошую явку на выборах. Этим фактом решил воспользоваться Андрей Ляхов – начальник управления образования Прибайкальского района.  Чиновник разослал письма о проведении собраний, где он, скажем так, собирался поддержать одного из кандидатов в Госдуму. Итого нарушение федерального закона и административное наказание.

Не чисто с очистными.

В 2016-ом году в Джидинском районе запустили неготовые к эксплуатации очистные сооружения. То есть без заключения от Гостройнадзора. Для одного из чиновников это закончилось уголовной статьей за служебный подлог. А именно для начальника отдела ЖКХ, архитектуры, транспорта, строительства администрации Джидинского района.

ТГК-14 и Ямал

В этом году тепловые сети нашего города, износ которых составляет 70%, будет ремонтировать единая подрядная организация «Ямалспецстрой». Основная проблема заключается в том, что строительная фирма не имеет своей базы в Бурятии. Оттого единый подрядчик вынужден нанимать подрядчиков поменьше. Добавим, что фирма находится в черном списке на одном из сайтов по поиску работы.

Чуть не «проиграли» 

Аэропорт «Байкал» отказался заключать контракт с авиакомпанией  «Победа» и наша республика чуть было не осталась без авиаперелетов по сниженным ценам. Выговор за бездействие, заодно и за умолчание получил министр транспорта Сергей Козлов.

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: "Повторюсь, я узнаю это не от вас, а от Министра транспорта России. Потом два дня догоняю Слипенчука, догнал, мы с ним договорились, я лично общался с директором аэропорта. Пока до него дойдет устная команда, с генеральным директором авиакомпании «Победа» шесть раз общался, уговаривал его, дескать, сроки прошли, конечно, но мы же такая Бурятия, нам срочно надо, уговорили всех".

И с недавних пор у наших министров, словно в видеоиграх имеется три права на ошибку. Третий выговор Алексей Цыденов приравнял к  моментальному увольнению.

Хамаганова про безнадегу

Наталья Хамаганова экс-министр социальной защиты республики Бурятия. Еще будучи  руководителем крупного ведомства обозвала детей из неблагополучных семей безнадежными. Эта фраза всколыхнула не только общественность Бурятии, но и бывшего детского обмудсмена Павла Астахова.

Павел Астахов, экс-уполномоченный по правам ребенка РФ: "Если вы считаете этих детей  безнадежными, тогда вы устали от этой работы. Когда вы ставите вопрос таким образом, находясь на такой должности, нам очень сложно будет работать с вами после этого".

Вскоре после этого случая Наталью Хамаганову отстранили от должности министра соцзащиты Республики Бурятия. 

https://www.high-endrolex.com/22