https://www.high-endrolex.com/22

Поблажек не будет

Поблажек не будет
29.05.2017 23:36

Авиакомпания «Победа» едва не отказала Бурятии. Сегодня исполняющий обязанности Главы республики Алексей Цыденов объявил выговор Сергею Козлову, исполняющему обязанности Министра транспорта, за невыполнение поручения по привлечению авиакомпании «Победа» к участию в пассажирских перевозках. Как оказалось, буквально накануне Алексей Цыденов узнал об отказе аэропорта «Байкал» заключать договор с «Победой», причем не от Сергея Козлова, а от Максима Соколова, министра транспорта России.  В результате Алексею Цыденову пришлось лично  решать неожиданно возникшую проблему.

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: "Повторюсь, я узнаю это не от вас, а от Министра транспорта России. Потом два дня догоняю Слипенчука, догнал, мы с ним договорились, я лично общался с директором аэропорта. Пока до него дойдет устная команда, с генеральным директором авиакомпании «Победа» шесть раз общался, уговаривал его, дескать, сроки прошли, конечно, но мы же такая Бурятия, нам срочно надо, уговорили всех".

В итоге большую часть этого заседания Алексей Цыденов посвятил  исполнительской дисциплине. И пообещал, что выговоры с министров отныне будут сниматься не раньше, чем через полгода, и то лишь по ходатайству зампреда правительства, курирующего отрасль. Причем третий выговор, по словам Исполняющего обязанности Главы Бурятии, будет означать автоматическое увольнение.  

https://www.high-endrolex.com/22