https://www.high-endrolex.com/22

Путин в Иркутске

Путин в Иркутске
16.05.2017 19:53

 Президент России Владимир Путин провел в Иркутске совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами. Правительство Российской Федерации представляли министр РФ по делам ГО, ЧС Владимир Пучков, министр финансов Антон Силуянов, министр транспорта Максим Соколов и министр труда и социальной защиты Максим Топилин. В работе совещания участие принял и исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.

Открывая совещание, Владимир Путин отметил, что наиболее напряжённая ситуация сложилась в Иркутской области и в Бурятии, но в Бурятии поменьше, тем не менее проблемы тоже есть.

Алексей Цыденов – исполняющий обязанности Главы Бурятии: «С апреля 2017 года на всей территории республики введен особый противопожарный режим, утвержден перечень населенных пунктов подверженных угрозе перехода лесных пожаров – 151 населенный пункт, 63 ДНТ и 28 летних оздоровительных лагерей. К началу пожароопасного периода осуществлен сбор паспортов населенных пунктов. В целях предупреждения природных пожаров создано 570 групп численность 2400 человек. В настоящее время в республике зафиксирован один пожар на площади 2 гектара, завтра гашение. С начала пожароопасного периода всего пройдено 14 тысяч гектар – это в 4 раза меньше, чем в прошлом году».

Доложил Алексей Цыденов и о тех мерах помощи людям, которые были приняты в селе Черемушки, пострадавшем от огненной стихии.

Алексей Цыденов – исполняющий обязанности Главы Бурятии: «На сегодня всем выплачена материальная помощь. Помимо этого, продолжается сбор помощи пострадавшим от населения. В том числе, силами добровольцев, без привлечения бюджетных средств и подрядных организаций полностью очищены сгоревшие участки. В настоящее время заявились на восстановление жилья путем строительства или покупки на новом месте 20 семей 34 человека на общую сумму 31 млн. рублей».

 Наряду с вопросами ликвидации ЧС Алексей Цыденов упомянул о недостроенном участке дороги «Улан-Удэ – Курумкан –Уоян», который не был реконструирован в связи с завершением федеральной программы. Однако, как отметил исполняющий обязанности Главы Бурятии, эта дорога по-прежнему остается важным стратегическим объектом, в том числе, и в вопросах безопасности. Владимир Путин поручил министерству транспорта в двухнедельный срок представить предложения по реконструкции этого участка.

Владимир Путин – президент России: «Все вы понимаете, что люди, когда оказываются в сложной жизненной ситуации, сталкиваются с такими тяжелыми для них проблемами, им не на кого, кроме как на вас, наедятся. Поэтому я вас прошу самым внимательным образом к этому отнестись. Ресурсы есть, денежные средства есть, нормативная база есть, если мелочи какие-то возникают, мы это поправим в оперативном режиме. Людям нужно внимание».

 

https://www.high-endrolex.com/22