https://www.high-endrolex.com/22

Топ отставок

Топ отставок
10.05.2017 20:37

В конце прошлой недели появилась информация, что в отставку может уйти постпред главы Бурятии в Москве Анатолий Лехатинов. Источник Байкал-Daily предположил, что руководитель представительства Бурятии при президенте России, скорее всего, не отвечает требованиям и.о. главы по «внутреннему драйву». Лехатинов - не первый в череде отставок чиновников «старой гвардии».

 Представляем Топ самых громких отставок с момента назначения исполняющим обязанности главы республики Бурятия. Для начала, дабы не мелочиться, Алексей Цыденов отправил в отставку и перевёл в ранг исполняющего обязанности все региональное правительство, работавшее под руководством Вячеслава Наговицына. Первым выбыл из команды Главы и покинул пределы республики Александр Чепик. Его уход прошёл спокойно и без скандалов, вероятно, в силу того, что бывшему зампреду бурятского правительства было уготовано место премьер-министра Карелии.

Тогда же, в конце февраля, но уже без особого желания лишился своего кресла Анатолий Думнов. Экс-директор Фонда регионального развития обвинил руководство минэкономики в предвзятости и написал на обидчиков заявление в надзорные органы.

Не задержалась в Бурятии и бывший замминистра промышленности и торговли Оксана Чебунина. Она отправилась вслед за Александром Чепиком в Карелию, где ей прочат пост замглавы по стратегическому развитию.

Месяц назад место вице-премьера по экономике предсказуемо занял Игорь Зураев.

Последняя перестановка в высшем руководстве правительства произошла 4 мая, на пенсию отправился Николай Зубарев. Наличие личного заявления об уходе не отменяет множества претензий в его адрес: это море нерешённых проблем в области инфраструктуры и неподобающее чиновнику поведение. Заменить Зубарева на посту вице-премьера должен Мункожап Бадмаев, бывший замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.

Очередным ударом по самочувствию правительственных чинов Бурятии может стать скорая отставка ещё одного зампреда, главы полномочного представительства республики в столице. По сведениям журналистов, Анатолий Лехатинов, отвечающий за организацию визитов врио в федеральные ведомства, вызвал недовольство Алексея Цыденова, тем самым попав в категорию следующих претендентов «навылет».

 Уже известны вероятные претенденты на место полпреда. Это первый заместитель главы представительства Игорь Орлов и бывший замминистра промышленности Бурятии, ныне сотрудник консульства Юрий Автухов.

https://www.high-endrolex.com/22