https://www.high-endrolex.com/22

В отставку!

В отставку!
05.05.2017 22:01

Зампред правительства Бурятии Николай Зубарев ушел в отставку. Алексей Цыденов подписал заявление об увольнении «в связи с выходом на пенсию».

 Напомним, Николай Зубарев стал заместителем председателя правительства по развитию инфраструктуры в апреле 2011 года. С уходом Вячеслава Наговицына среди потенциальных кандидатов на вылет из команды экс-главы называли именно Зубарева. В вину ему ставили плохие дороги, дорогое электричество, лесные пожары и другие беды республики. Ругали и за его необдуманные высказывания. Самые лучшие фразы в нашей специальной подборке. Вот, например, его комментарий в интервью БГТРК о ситуации в Северомуйске после пожаров: (04.08.2016 публично извините)

Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Поселок очень тяжелый, люди там немножко очень тяжелые, значит. То, что касается забастовки, там такая своеобразная забастовка, вахтенным методом, как говорится, одни бастуют, уходят. По анализам причин понятно, что люди там не голодуют, просто выдвигают свои требования, хотят чего-то добиться, значит».

Такое отношение руководства жители Северомуйска и участники голодовки комментировать не стали. Когда в 2011 году кандидатуру Зубарева утверждала сессия Хурала, Вячеслав Наговицын охарактеризовал его как «жесткого руководителя» и «хорошего организатора». Впрочем, свою жесткость он показал во всей красе

 О МУСОРЕ НА БАЙКАЛЕ

Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Ну, возьми, собери мусор, поставь на дорогу, больше ничего от тебя не требуется, ну, мешок. Мы доводим до того, что будем принимать решение где-то стоять и выдавать эти мусорные мешки, наверное, дешевле это обойдется, чтобы люди собирали мусор. Нет вот, отдохнули, ну, может, денег на мешок нет, ну, я не знаю, все равно все бросили и уехали, потом волонтеры со всего мира пойдут до Байкала, значит, собирать мусор».

О СИТУАЦИИ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ

Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Я вот начал пожарами заниматься в том году, второй год занимаюсь. Там, в лесном хозяйстве в самой структуре очень много того, что мне не нравится. Например, никто там ни за что не отвечает, в лесу все хозяева, лесник, лесхоз и так далее. Одни отводят, другие контролируют, а крайнего нету, ни с кого ничего не спросишь».

 Кстати говоря, и сам Зубарев попал в немилость перед работниками лесного хозяйства. По словам председателя профсоюза, бывший зампред относился к лесному хозяйству просто неадекватно. Особенно, в части кадровых перестановок.

Святослав Будаев, председатель БРО профсоюза работников лесных отраслей: «Ситуация такая, кто-то посмотрел на него криво, и все это дело подхватили, быстро снять его с работы. Инициатива идет от исполняющего обязанности руководителя агентства лесного хозяйства, с подачи вашего заместителя Зубарева. Зубарев как-то очень неадекватно относится к лесному хозяйству, мы попросили бы вас, чтобы вы как-то, чтоб он помягче был. А то люди жалуются. Они приходят и говорят, Святослав Дашиевич, ты не можешь, что ли, защитить? Ты Зубарева

боишься что ли? Никто никого не боится, но, тем не менее, этот вопрос очень сложный».

Сейчас в средствах массовой информации активно обсуждается, кто же займет место Николая Зубарева. По нашим сведениям принято решение, что им станет Мункожап Бадмаев, бывший замминистра строительства Татарстана. Сегодня он уже прилетел в Улан-Удэ. И в среду будет представлен на планерке в правительстве

https://www.high-endrolex.com/22