https://www.high-endrolex.com/22

Приятные моменты сессии

Приятные моменты сессии
27.04.2017 20:31

Были на сессии и позитивные моменты. В частности депутаты поздравили лучшую лыжницу России этого года Алису Жамбалову с успехами на чемпионате страны. Спортсменке вручили благодарность, а ее отец и по совместительству тренер успел попросить у депутатов снега. 

Саян Жамбалов – тренер Алисы Жамбаловой: «У меня просьба, хотя бы поддержать единственный наш центр – это лыжная база «Снежинка» и там же рядом находится биатлонный комплекс, в приобретении искусственного оснежения – это, грубо говоря, снежную пушку. Если будет снежная пушка, у нас это будет более ранняя зима, для юных спортсменов, для взрослых спортсменов, для любителей лыжного спорта и биатлонистов. Цена вопроса 2 миллиона рублей».

Депутаты обещали вопрос решить и найти деньги на оборудование. Как и подумать над тем, как наградить театр «Байкал», который сейчас успешно выступает в шоу «Танцуют все!» на федеральном канале. 

Оксана Бухольцева – депутат Народного Хурала: «Я бы хотела предложить всем коллегам почествовать коллектив следующую сессию, просто внести – это первое. И второе, все-таки продумать вопрос материального вознаграждения от нас, от Народного Хурала, из резервного фонда главы республики Бурятия».

 Предложение депутаты поддержали, но пока решили не торопиться, ведь шоу еще не закончилось. Но уже точно решили создать рабочую группу из депутатов, членов Правительства и счетной палаты, чтобы не возникло вопросов по источникам финансирования. 

https://www.high-endrolex.com/22