https://www.high-endrolex.com/22

64 миллиона на больницу

64 миллиона на больницу
23.03.2017 18:11

 Врио Главы Бурятии Алексей Цыденов договорился с РЖД о передаче узловой поликлиники посёлку Таксимо. Во время рабочей поездки в Муйский район он посетил ряд объектов здравоохранения и обсудил возможность комплексной передачи ведомственного имущества на баланс муниципалитета.

 Речь шла о семи таких объектах, в том числе о бактериологической лаборатории, но конкретная договорённость достигнута пока насчёт Железнодорожной поликлиники в Таксимо. На сегодня она частично используется РЖД, а также обслуживает поселковое население. Здание давно нуждается в ремонте, однако часть помещений уже отремонтировали. Это стало возможным благодаря помощи руководителя артели «Западная» Валерия Назарова.

За счет средств депутата Народного Хурала Назарова в поликлинике обновили детское и родильное отделения, а также приёмный покой. Алексей Цыденов поблагодарил мецената за бескорыстную помощь и большой вклад в развитие родного района. Дальнейший ремонт помещения зависит уже от передачи здания посёлку Таксимо. По предварительным данным, цена вопроса – 64 млн. рублей. Предполагается, что эту сумму республика выплатит ОАО «РЖД» в течение пяти лет.

 Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «Рассмотрели возможность того, что мы выкупим у железной дороги в рассрочку эту больницу. Те помещения, которые на сегодня ещё требуют ремонта, со временем доделаем, и больница будет полностью подготовлена для обслуживания населения города».

По поручению врио Главы Бурятии, в ближайшее время стороны приступят к подготовке документов, необходимая сумма будет заложена в бюджет республики на будущий год. По словам главного врача Муйской ЦРБ Любови Сивенцевой, поддержка республиканской власти позволит довести больницу до полного соответствия современным требованиям и повысить качество медицинских услуг жителям Таксимо. 

 



https://www.high-endrolex.com/22