https://www.high-endrolex.com/22

Интрига дня

Интрига дня
28.02.2017 18:50

 Последний день на службе. Александр Чепик покидает должность заместителя председателя правительства Бурятии по экономическому развитию. Сегодня на планёрном заседании Алексей Цыденов сообщил о добровольной отставке зампреда. Его наградили медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия». Также Алексей Цыденов поздравил Александра Чепика с повышением. Но уже сегодня вечером в интервью нашей телекомпании зампред оставил без комментариев новость о переходе на работу в Карелию на должность заместителя главы региона. Добавив, что его семья остаётся жить в Улан-Удэ. Кстати, одними из первых об отставке Александра Чепика узнали его подписчики в социальных сетях, где чиновник рассказал и о главных достижениях за последние 10 лет. 

Александр Чепик, заместитель председателя правительства РБ по экономическому развитию (2007-2017гг.): «Мне кажется, получилось, но не так, как хотелось – это направление туризма, привлечение туристов к нам в республику. А проблемные, что не удалось сделать… Это те предприятия, которые сейчас находятся в кризисе. Я объективно понимаю ту ситуацию, потому что, имея миллиардные долги, повлиять на неё невозможно. Подставлять плечо бюджета, потому что мы их бы не спасли и опрокинули собственный бюджет. Но там были рабочие места. Мне кажется, мы просто среагировали несвоевременно.

Несмотря на негативные моменты, было много и положительного. Например, внутренний региональный продукт увеличился со ста миллиардов рублей в 2007 году до почти двухсот в 2016 году, за последние восемь лет в экономику поступило более трехсот миллиардов, а промышленность выросла более чем в полтора раза.

 

https://www.high-endrolex.com/22