https://www.high-endrolex.com/22

Глобальная чистка?

Глобальная чистка?
28.02.2017 18:43

Эксперты называют отставку Александра Чепика весьма ожидаемой, как и в принципе ротацию республиканских чиновников. Отмечу, Александр Евгеньевич на должность зампреда правительства по экономике был назначен в декабре 2007 года. Фактически десятилетняя работа завершилась благодарностью со стороны врио главы и вручением уходящему чиновнику правительственной награды «За заслуги перед Республикой». Эксперты уже назвали отставку одного из крупнейших чиновников знаковым событием для Бурятии.

Алексей Михалев, политолог: «Ожидалось, что будут изменения команды и то, что вокруг врио появятся несколько другие лица, это было прогнозируемо и ротация действительно необходима. В этом созрела давно уже объективная потребность. Никого в Бурятии столько не критиковали, сколько критиковали Александра Евгеньевича Чепика. Это одна из самых сложных и противоречивых фигур в правительстве Вячеслава Наговицына».

Известно, что зампред Правительства ушел на повышение - первым заместителем главы Республики Карелия. Напомню накануне в отставку ушел бывший глава Карелии Александр Худилайнен, руководивший регионом с 2012 года. Он стал одним из пяти губернаторов, досрочно и добровольно покинувших свои посты в феврале, как и глава Бурятии Вячеслав Наговицин.



https://www.high-endrolex.com/22