https://www.high-endrolex.com/22

«Первый пошел»: Александр Чепик ушел с поста зампреда по экономике Бурятии

«Первый пошел»: Александр Чепик ушел с поста зампреда по экономике Бурятии
28.02.2017 12:56

Заместитель председателя правительства Бурятии Александр Чепик покидает свой пост – об этом стало известно корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» сегодня утром. Свой уход зампред уже подтвердил на своей официальной странице в социальной сети. В частности, он написал: «Дорогие друзья! В связи с переходом на другую работу я покидаю пост заместителя председателя Правительства РБ по экономическому развитию, на котором трудился с 2007 года».

О месте свой новой работы он сообщил следующее:

«Особо хочу отметить - как ранее, так и сейчас, я занимаюсь не политикой, а развитием экономики, по своей профессии. Свою страницу в фейсбуке не удаляю и впредь буду сообщать о результатах деятельности. Бурятия и ее жители стали для меня за эти годы поистине родными, поэтому прощаться и терять связь с республикой я не буду! Благодарен за сотни ежедневных позитивных откликов в личной переписке, спасибо вам за высокую оценку и поддержку!».

Напомним, еще в январе в Бурятии СМИ опубликовали информацию о возможном уходе Чепика со своего поста. В частности, сообщалось о его добровольном уходе, а также то, что он покинет республику, к которой за время работы успел привыкнуть. Когда эту информацию ИА «Восток-Телеинформ» попросил прокомментировать самого Александра Чепика, он сообщил, что покидать свой пост и уезжать из республики не намерен. 

Добровольную отставку в СМИ связали с обновлением республиканского правительства, о котором перед своим уходом заявлял глава Бурятии Вячеслав Наговицын. «Уход зампреда Чепика может быть политически выгоден для главы РБ, так как на него можно будет «списать» все экономические неудачи и неурядицы последних лет», - написала Байкальская правда. Однако и сам Вячеслав Наговицын покинул свой пост в начале февраля.

Напомним, в Бурятию Чепик прибыл 10 лет назад вместе с Вячеславом Наговицыным. До приезда в Бурятию на правительственную должность, с 2001 года на разных должностях он работал в компаниях, входящих в УК «Промышленно-металлургический холдинг», которая объединяет нефтегазовое, машиностроительное, металлургическое направления, аудиторскую компанию, несколько крупных банков и крупную торговую компанию. Родился зампред 13 июля 1974 года в городе Рыбное Рязанской области. В 1991 году поступил и в 1996 году закончил Рязанскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит, экономист».

На сайте правительства Бурятии указано, что Александр Чепик имеет опыт взаимодействия с государственным органами, в том числе с предприятиями Минобороны, Газпром, нефтяными компаниями, опыт антикризисного управления, а также опыт «противодействия недружественному поглощению» и опыт «недружественного поглощения», в том числе контакты в различных органах государственной власти для решения указанных вопросов. Кроме того, он не перестает получать новые знания. Так, с 2006 года по настоящее время он учится в аспирантуре Российской государственной сельскохозяйственной академии имени Тимирязева.

https://www.high-endrolex.com/22