https://www.high-endrolex.com/22

Визит на ЛВРЗ

Визит на ЛВРЗ
20.02.2017 19:12

500 миллионов рублей в год. Для инвестиционной программы отдельно взятого предприятия Бурятии звучит внушительно. Алексей Цыденов оценил перспективы Улан-Удэ́нского ЛВРЗ, ставшего одним из первых объектов, который врио Главы республики посетил после своего назначения. 

Такие непосредственные эпитеты от Алексея Цыденова вызвали прошлогодние показатели ЛВРЗ. Заводу действительно есть чем гордиться. Предприятие стало лидером среди 10 филиалов Желдорреммаша, выполнив все ключевые показатели, и сейчас работает на максимальной производственной мощности

В 2016 году ЛВРЗ дважды попадал в Книгу рекордов России, выпустив за год 700 секций, а также 30-титысячный локомотив в истории завода. Не менее оптимистично звучат прогнозы и планы. В этом году здесь собираются поднять планку до 740 тысяч локомотивных секций. Тем более что для нового рекорда есть все предпосылки

 Алексей Фризен, директор Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода: «Мы успешно защитили инвестиционную программу, которая на будущий год составит более полумиллиарда рублей, нас особенно радует, что в ней заложено развитие нашего завода. Мы будем выпускать новые модели электровозов, покупать новое оборудование».

Директор предприятия с гордостью демонстрирует собственную инновацию завода –систему электронного паспорта ремонта локомотива, отражающую состояние каждого технологического этапа на производстве. Алексей Цыденов, который знаком со всеми тонкостями производства (в железнодорожной отрасли он – в своей стихии), выносит положительный вердикт, подчеркнув большие перспективы предприятия в связи с программой развития БАМа и Транссибирской магистрали.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «По Восточному полигону будут перевозки расти плюсом порядка 60 млн. тонн, на это нужно соответствующее увеличение парка локомотивов, при этом подходит срок среднего и капитального ремонта локомотивов, которые выпускались ранее, мы видим, что на ближайшую и среднесрочную перспективу у завода очень хорошие перспективы с точки зрения объёма работ, заказов».

По словам Алексея Цыденова, запланированные инвестиции позволят заводу выйти на новый уровень производства и увеличить число рабочих мест, что в свою очередь, скажется на бюджете республики и благосостоянии её жителей.

https://www.high-endrolex.com/22