https://www.high-endrolex.com/22

Вопрос-то глубже!

Вопрос-то глубже!
16.02.2017 19:31

Обсуждать оплату труда учителей на предстоящей сессии Хурала не будут. Сегодня Совет законодательного органа обсудил проект повестки предстоящей сессии. Напомним, очередная 22 сессия состоится 1 марта. Так, из правительственного часа исключили отчет министерства образования об итогах реализации новой системы оплата труда. Так как нет проекта постановления, которое должны принять по итогу обсуждения.

Александр Стопичев, депутат Народного Хурала Бурятии: «Если проекта постановления нет, и каких-то рекомендаций нет, просто поговорить, это один вопрос. А если какие-то предложения вырабатывать, то, наверное, все-таки нужно было бы готовиться к этому вопросу. И на сегодня вносить, чтобы этот проект постановления обсудился».

 Помимо этого депутаты предложили создать рабочую группу для решения вопроса о необходимости новой системы оплаты.

Цыденжап Батуев, депутат Народного Хурала Бурятии: «Сейчас же ряд школ и ряд отделов образования выступает за предложение вернуться к ЕГС-ке, у нас там проблема глубже уходит. Поэтому, коллеги, я поддержал бы предложение Александра Трофимовича».

В итоге вопрос оплаты труда работников образования перенесли на апрельскую сессию. В остальном существенных поправок в повестке заседания пока не было. Однако, окончательное утверждение план работы пройдет уже на самой сессии 1 марта. 

https://www.high-endrolex.com/22