https://www.high-endrolex.com/22

На восток!

На восток!
16.02.2017 18:52

Пригородная электричка "Улан-Удэ – Петровский Завод" вновь начнёт курсировать между городами. Об этом стало известно на встрече врио Главы республики Бурятия и руководителя филиала РЖД Василием Фроловым. Запустить маршрут на одной из самых загруженных веток планируют в начале мая. Также Алексей Цыденов предложил ускорить реконструкцию Улан-Удэнского вокзала.

 Алексей Цыденов, врио Главы Республики Бурятия:

 - Я бы вас попросил закончить в 2018 году, потому что значимый объект для города и растягивать стройку на три года, тем более в центре города не хотелось. Можете решить вопрос? Потому что необходимо сократить сроки строительства.

Василий Фролов, начальник ВСЖД - ОАО филиала «РЖД»:

- Что касается проектов по сооружению и реконструкции вокзальных комплексов на территории республики, большая работа проводится. Хочу сказать, что 22 декабря прошлого года мы ввели в эксплуатацию прекрасный вокзал на станции Заиграево с участием республики, в этом году мы планируем завершить строительство. Ко Дню Железнодорожника ввести в эксплуатацию на станции «Мысовая». Модернизацию вокзала в Улан-Удэ завершить в двухгодичный период, т.е. 2017-2018 годы».

Алексей Цыденов и Василий Фролов также обсудили и расширение мостового проезда по улице 1905 года. Его возможно сделать путем «прокола» насыпи. А вот для жителей северных районов, в ближайшее время будут приобретены компьютерные томографы, которые так необходимы в медицинских учреждениях ВСЖД.

Напомним, ВСЖД один из крупнейших работодателей. На дорогах служит порядка 10,5 тысяч жителей Республики. А объем инвестиций на территории Бурятии за прошедшие два года составил более 23 млрд. рублей. 

https://www.high-endrolex.com/22