https://www.high-endrolex.com/22

К критике готов!

К критике готов!
14.02.2017 17:03

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Республики провел большую встречу с руководителями практически всех республиканских СМИ. Больше 60 журналистов подготовили свои вопросы Алексею Цыденову. Ответы получили все, и даже на самые острые. Без регламента, без «галстуков» и максимально открыто. Аналогов подобного мероприятия ещё не было.

 Многие руководители хотели успеть пропиарить собственное СМИ, и задать вопросы, которые интересуют каждого. От привлечения туристов в республику до спасения Байкала.

 Сергей Боровик, главный редактор газеты «Байкальские огни» (Кабанский район):

 - Разрешите, я от своих читателей спрошу у вас, вы готовы на жесткое отстаивание интересов населения республики Бурятия в диалоге с иркутскими властями и федеральными?

 Алексей Цыденов, врио Главы Республики Бурятия:

- Здесь какого-то компромисса, энергетиков поддержим, давайте что-то ещё поддержим – нет. Байкал, с теми его особенностями, которые резко проявляются, когда падает уровень воды, безусловно, требует самого внимательного рассмотрения.

Однозначное одобрение со стороны временно исполняющего обязанности главы получило и предложение директора ИА «АРД» Бато Очирова о поддержке проекта «Алан Гоа». Впрочем, всё-таки цель встречи - взаимодействие СМИ и органов власти. Тут уже без предложений не обошлось. Врио главы журналисты успели официально пригласить принять участие в байкальской рыбалке, завести собственный блог на одном из сайтов и даже создать общественный медиасовет.

Виктор Золотарёв, главный редактор ИА «Байкал Дейли»: «Вы бы могли на этом медиасовете тестировать какие-то вещи, какие-то инициативы, пойдет - не пойдет, надо или не надо, а мы в свою очередь не в частном порядке решать вопросы. Доносить настроение, доносить какие-то вещи, есть тревога или нет. Тестируем, не тестируем?»

Что задело за живое каждого присутствующего – это безусловная открытость Алексея Цыденова.

Алексей Цыденов, врио Главы Республики Бурятия: «Я вас не призываю не критиковать. Это ваш бизнес, пожалуйста, делайте. Только оголтелые факты, это нет. Если есть вопрос – освещайте. Если есть решение власти, которое, по мнению ваших экспертов, кажется неправильным – пишите».

 

https://www.high-endrolex.com/22