https://www.high-endrolex.com/22

Наша Бурятия

Наша Бурятия
10.02.2017 18:57

 Как и предсказывали политологи. Судя по риторике Алексея Цыденова, на должности временно исполняющего обязанности он останавливаться не собирается. Во всех интервью, он говорит о планах и перспективах развития республики. Значит, морально готов пойти на выборы и стать главой региона. Эксперты также уверены, на предстоящих выборах Кремль делает ставку именно на врио, как на своего кандидата. Выборы, конечно, никто не отменял, но доверие Москвы, как показывает практика, зачастую решающий фактор.

Наша Бурятия. Врио главы республики Алексей Цыденов накануне дал интервью федеральному телеканалу «Россия 24», где поделился планами на будущее. В частности исполняющий обязанности рассказал, с чего начнет работу в республике, называя в интервью Бурятию «нашей».   

Алексей Цыденов – врио главы Бурятии: «Поддержка бизнеса – это одна из основных целей, которую я сейчас перед собой ставлю, и ставлю перед командой, с которой буду работать. Потому что бизнес – это все: это рабочие места, это налоги, это доходы населения. Развитие бизнеса в целом формирует экономику региона. И я намерен создать условия в республике, чтобы они были для бизнеса не просто доступные, а комфортные, или даже суперкомфортные. Я точно при правительстве создам отдельную службу поддержки бизнеса, будут отдельно закрепленные люди, к которым бизнес может обратиться в любое время».

 Также Цыденов пообещал в ближайшее время для всего бизнес сообщества республики организовать селекторное совещание с руководством Сбербанка. Предполагается, что предприниматели узнают обо всех льготах, мерах поддержки, и кредитных программах. Пообещал врио и конструктивно работать с оппозицией. В частности, дать возможность высказывать свои предложения и вести диалог. Что же касается кадровой политики, пока Алексей Цыденов не имеет право назначать министров и зампредов. Но отметил, что если кто-то не будет справляться с новыми задачами, покинет свое место.  

Алексей Цыденов – врио главы Бурятии: «Главный критерий – это результативность и эффективность, конечно, сейчас у нынешней команды есть карт-бланш и намерен опираться на нее, поскольку существующая команда знает достаточно хорошо регион, но все будет зависеть от того, как будет выстраиваться работа. Если кто-то из команды не будет справляться с новыми задачами, не будет справляться, то, наверное, мы будем таких людей менять. Приезжайте к нам в республику».

На этой дружеской ноте интервью федеральному каналу закончилось. В скором времени врио возвращается в Бурятию и начинает знакомство с регионом. В понедельник запланировано первое планерное совещание в правительстве.

https://www.high-endrolex.com/22