https://www.high-endrolex.com/22

«Второе дыхание»

 «Второе дыхание»
10.02.2017 18:55

Второе дыхание, толчок, стимул и так далее… Так политологи и представители политического бомонда воспринимают назначение врио Главы Бурятии Алексея Цыденова. На что надеются и какие возможности видят эксперты, смотрите далее.

Юлия Жамбалова, уполномоченный по правам человека в Бурятии: «Я надеюсь, что Алексеем Самбуевичем будет продолжена та системная работа по защите прав граждан и законных интересов жителей нашей республики. Несмотря на его молодость, у него есть достаточный профессиональный опыт, компетенция и навыки».

 Алексей Комбаев  заведующий кафедрой политологии и социологии Бурятского государственного университета: «Мы не можем в полной мере говорить, что исполняющий обязанности все-таки останется Главой – он должен пройти процедуру выборов. И мне кажется, что все-таки приходят молодые люди, это больше позитивный фактор, потому что они выросли в новой системе, они понимают, как это работает, и готовы ее развивать дальше. И, в целом, республика только выиграет он этого назначения».

Игорь Марковец, депутат Народного Хурала Бурятии: «Сейчас необходимо учесть те ошибки, те сложности, которые были при Наговицыне, и уже с новой позиции, с новой точкой зрения, с новым взглядом начинать развивать плюсы нашей малой родины. Давать ту энергетическую и ту финансовую поддержку, которая, мы надеемся, будет идти с Алексеем Самбуевичем, как чиновником федерального уровня. Соответственно, это даст то долгожданное развитие, которое заслужила наша республика, заслужил народ. А он у нас очень трудолюбивый, добрый, ответственный народ».

 Вячеслав Наговицын, экс-Глава Бурятии: «Если бы человек еще не погрузился в проблему, а уже брал бы на себя какие-то обязательства, вы бы сразу же сказали, что он не совсем конкретный человек. Не знает, а принимает решение. А он сразу же сказал, что первое, что он сделает – это изучит проблемы все глубоко, а потом уже выдаст свой вариант развития республики Бурятия. Мне кажется, это очень мудрый и правильный подход».

https://www.high-endrolex.com/22