https://www.high-endrolex.com/22

Замом меньше

Замом меньше
09.02.2017 18:55

 В условиях нехватки денег даже городские чиновники решили сокращаться. Теперь у руководителя Администрации станет одним замом меньше – сократить решили заместителя по общественной безопасности.

Михаил Дамбуев, руководитель аппарата Администрации г. Улан-Удэ: «Сократить высшую должность муниципальной службы – заместителя руководителя Администрации г. Улан-Удэ по общественной безопасности. В целях устранения нарушения действующего законодательства в части возложения полномочий органов местного самоуправления на лиц, не замещающих должности муниципальной службы, предлагается: исключить из структуры Администрации г. Улан-Удэ муниципальное казенное учреждение «Управление по чрезвычайным ситуациям» и ввести его как подведомственное Администрации города учреждение, на которое возлагаются полномочия аварийно-спасательного формирования».

 Подчиняться это учреждение будет начальнику Комитета городского хозяйства. Кроме того, в Администрации города больше не будет Управления общественной безопасности.

Михаил Дамбуев, руководитель аппарата Администрации г. Улан-Удэ: «В связи с тем, что полномочия, исполняемые управлением общественной безопасности, не могут исполняться подведомственным учреждением, предлагается исключить из структуры Администрации г. Улан-Удэ МКУ «Управление общественной безопасности» путем ликвидации 13 работников немуниципальной службы».

 Вместо этого появится особое подразделение в составе 9 человек. Если на сокращении четырех простых работников общественной безопасности удастся сэкономить чуть менее трехсот тысяч рублей в год, то исключение зама руководителя администрации сохранит в бюджете почти два с половиной миллиона. 

https://www.high-endrolex.com/22