https://www.high-endrolex.com/22

16 генералов

16 генералов
03.02.2017 21:27

 Владимир Путин подписал указ об увольнении 16 генералов МВД, МЧС и СКР. Одним из них стал начальник Главного управления МЧС по Бурятии Виктор Михайлов. Генерал-майор Михайлов возглавил министерство республики  в 2010 году. Согласно тексту указа, он освобожден от должности в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе. В пресс-релизе на сайте местного управления говорится о том, что  ведомстве продолжается переход на 3-уровневую систему управления, в связи с чем и произошли увольнения.

«МЧС России в соответствии с Поручениями Президента РФ по реализации Плана строительства и развития сил и средств МЧС России на 2016-2020 годы продолжает развитие управленческой структуры ведомства. Задачи, поставленные главой государства перед чрезвычайным министерством, направлены на совершенствование системы управления, повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности, улучшение качества подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля и всестороннего обеспечения подразделений МЧС России». 

 В марте Виктору Михайлову исполняется 57 лет. Когда будет назначен новый руководитель неизвестно. Сейчас временно исполняет обязанности руководителя управления полковник внутренней службы  Константин Григорьев.  Напомним, совсем недавно начальник сменился и у ФСБ Бурятии. В этой должности Казбека Ходова сменил Игорь Николаев. По информации некоторых СМИ, это не последние изменения  в рядах силовиков Бурятии. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22