https://www.high-endrolex.com/22

Глава и фронт

Глава и фронт
03.02.2017 21:18

 Вопросы на злобу дня и темы, близкие огромному количеству жителей республики. Сегодня Вячеслав Наговицын провел встречу с активистами Общероссийского народного фронта. Напомню, это самая мощная общественная организация России. Об итогах за прошлый год – кратко, больше говорили, что нужно изменить наступившем году. Что ждёт жителей Бурятии, и как каждый из нас может повлиять на ход событий?

 Вопрос реконструкции правобережных очистных в Улан-Удэ – один из самых важных. На сегодняшний день уже готовы проекто-сметные документации и все необходимые экспертизы. Но выделенных средств всё-таки недостаточно. 

Юрий Сафьянов, министр природных ресурсов Республики Бурятия: «Порядка 33 миллионов, он готов перенаправить туда, просто для того, чтобы начать. Но с Вячеславом Владимировичем два дня провели в Минприроды, мы просим поддержки Донского, просим организовать встречу с Минстроем и просим, чтобы размер лимита был увеличен».

 Среди других тем – ЖКХ, здравоохранение, диалог общества и власти, большое внимание уделили вопросу развития честной и эффективной экономике. Развитие моногородов и поиск инвестора для них то, что сейчас важно для республики.

Зандра Сангадиев, министр экономики Республики Бурятия: «Если говорить о Гусиноозёрске, то планируется строительство индустриального агропарка, комбината по производству стекла. Северобайкальск – это развитие зоны экономического благоприятия, Саган-Нур – это расширение и модернизация угольного производства, Закаменск – месторождение вольфрамовых руд».

 Глава республики отметил, что уделять внимание только природным ископаемым – заведомо неправильное решение. Например, в Тугнуйской долине можно и нужно развивать сельское хозяйство. Тем более земля в Мухоршибирском районе идеально подходит для этого вида бизнеса. Каждый озвученный вопрос Вячеслав Наговицын взял под личный контроль.

 Вячеслав Наговицын, Глава Республики Бурятия: «Это очень важно для населения, важно для всех присутствующих здесь. Мы услышали друг друга, мы услышали проблемы и что фактически делается, а что находится в запуске. И мы теперь понимаем, в каком направлении нам двигаться».

 В заключении Глава Республики поблагодарил активистов ОНФ за проделанную работу, подчеркнув, что она имеет огромное значение для развития региона.

 

https://www.high-endrolex.com/22