https://www.high-endrolex.com/22

Работа депутатская

Работа депутатская
03.02.2017 21:16

 Алдар Дамдинов приглашает в гости в московскую квартиру! Региональная неделя депутатов Госдумы подходит к концу. Сегодня на вопросы журналистов ответил Алдар Дамдинов. Он рассказал об изменениях в работе нижней палаты Федерального Собрания. В частности депутаты сократили время обеда по средам, чтобы больше внимания уделять работе. Ведь в наследство от предыдущих седьмому созыву досталось около 2000 законопроектов, с которыми депутатам нужно что-то сделать. Плюс ко всему собственные инициативы никто не отменял. О главных темах пресс-конференции без комментариев. 

Праймериз и деньги

 Алдар Дамдинов – депутат Государственной Думы: «Я не думаю, что Вячеслав Владимирович сказал как-то, что легитимность подвергается сомнению. Конечно же, эти выборы легитимные. Наверное, здесь больше имелось в виду несовершенство, поскольку здесь еще все-таки нет никакого регулирования проведения праймериз. Больше, конечно, сейчас интересует какую форму возьмет партия «Единая Россия» на эти праймериз – я, к сожалению, не скажу вам сейчас какую возьмет, поскольку есть несколько вариантов, из них и решение зачастую будет исходить не от местного политического совета, а от центрального исполнительного комитета партии «Единая России».

Личное и партийное

Алдар Дамдинов – депутат Государственной Думы: «Ни одна фракция, не только «Единая Россия», и фракция ЛДПР, КПРФ, и фракция «Справедливая Россия» действует только фракционно, если у тебя какое-то есть свое мнение, то ты его можешь свободно высказывать».

Депутат и авиация

 Алдар Дамдинов – депутат Государственной Думы: «Я могу вам точно сказать, лично я задавал вопросы, связанные с авиаперевозками, генеральному директору «Аэрофлота» Соколову. Он мне пояснил, конечно, да, мы понимаем, что это необходимо, но есть у них свои правила, что они не входят там, где есть уже перевозчик, и если они видят, что процент невысокий. У меня буквально сегодня после обеда встреча с министром транспорта Сергеем Юрьевичем, мы хотим обсудить эту ситуацию. На самом деле и средствах массой информации об этом говорилось, что часть наших жителей вынуждены, поскольку цены в два раза ниже из Читы и Иркутска ехать туда и затем уже вылетать в Москву».

 О золоте

Алдар Дамдинов – депутат Государственной Думы: «Уже давно обсуждается закон о вольном приносе, более официальным языком говоря «Закон о малообъемный добыче золота». Я повстречался непосредственно с теми старателями, которые работают, с теми предприятиями, которые непосредственно работают там. Очень часто там есть и черные старатели. Сегодня это зачастую хищнический способ, когда заходят бульдозера, меняют ландшафт фактически. Я пообещал, что я над этой проблемой поработаю, и мы вместе попытаемся найти какое-то решение. Главное, прийти к такому варианту, когда не было ущерба природе, чтобы все было законно».

О первой зарплате

Алдар Дамдинов – депутат Государственной Думы: «Ну, честно говоря, на обустройство потратил, все-таки это переезд. Мы с супругой уже переехали, и достаточно много там нужно было, что называется закупать. Еще процесс устройства есть. Ну, приглашаю в гости вас, приезжаете ко мне, прямо я могу вас пригласить, если вы будете в Москве к себе домой, могу вам показать свою депутатскую квартиру. Мне скрывать нечего». 

https://www.high-endrolex.com/22