https://www.high-endrolex.com/22

Будуев отчитался

Будуев отчитался
31.01.2017 19:19

Будуев отчитался. Депутат Госдумы Николай Будуев ненадолго вернулся в родной Улан-Удэ и отчитался по проделанной работе, а также попросил депутатов Народного Хурала вспомнить о совести. Подробнее в нашем сюжете без комментариев.

Обращения от горожан. Горящие дома.

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «Ко мне, как к депутату, за последние два месяца обратились уже в третий раз из разных районов города о том, что дома деревянные, которые стоят на коммерчески привлекательных землях, поджигаются, поджигателя один раз поймал. Сейчас я написал письмо с просьбой переквалифицировать».

 Я не кровожадный. Поджигатель должен сидеть

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «Я делаю это не для того, чтобы человек сидел, не из-за того, что я такой кровожадный, но просто поджоги домов, находящихся на коммерчески выгодных территориях, приобретают уже системный характер. Если мы сейчас поджигателя не остановим, если все не будут понимать, что за поджог будет светить не год условно, а реальный срок в тюрьме, то рано или поздно эти дома у нас будут не только гореть, но и вместе с жителями».

 Совесть депутатов Хурала

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «Я полагаю, что депутатам Народного Хурала пора вспомнить о совести и, наконец-то, отменить эти доплаты к вип-пенсиям нашим великим государственным служащим. Я не против персональных пенсий, но я полагаю, что они должны выплачиваться тем, кто по-настоящему их заслужил».

Я не за отмену, я за снижение

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «Полагаю, что у нас в Бурятии есть множество проблем, которые можно было бы решить, перенаправив эти деньги простых людей. Я не за отмену полностью вип-пенсий, но я за снижение этих доплат».

Вип-пенсии депутатов Госдумы

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «У депутата госдумы пенсия как вы думаете, сколько? Где-то тысяч 60. У депутата доплата к пенсии 60 тысяч, насколько я знаю. То есть сейчас она ниже, чем у депутата Народного Хурала».

Праймериз. Необоснованные обвинения

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «Это стремление поставить под сомнение выбор жителя Бурятии, причем он же подтвердился, Дамдинов выиграл Слипенчука в этой тяжелой избирательной компании. У нас праймериз подтвердил, что Дамдинов - кандидат перспективный. Ну, сильный кандидат и теперь вдруг глава региона спустя полгода ставит под сомнение. Как-то все странно выглядит, я логику не понял.

Бурятия деградирует

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «Как бы мы не харахорились, процесс деградации в Бурятии очень серьезно взошел, и я боюсь, что по ряду показателей они необратимы. Посмотрите, с какой скоростью уезжают люди отсюда. У нас скоро по ряду специальностей людей во власти не останется. Я имею в виду врачей, инженеров. Попробуйте найти хорошего прораба строителя». 

https://www.high-endrolex.com/22