https://www.high-endrolex.com/22

Дело в отношении

Дело в отношении
24.01.2017 19:16

 Работники лесного хозяйства жалуются на зампреда правительства Бурятии Николая Зубарева. По словам председателя профсоюза, Николай Зубарев относится к лесному хозяйству просто неадекватно. Особенно, в части кадровых перестановок. Сейчас агентство лесного хозяйства Бурятии осталось «обезглавленным», и головы полетели у глав лесхозов.

Святослав Будаев, председатель БРО профсоюза работников лесных отраслей: «Ситуация такая, кто-то посмотрел на него криво, и все это дело подхватили, быстро снять его с работы. Инициатива идет от исполняющего обязанности руководителя агентства лесного хозяйства, с подачи вашего заместителя Зубарева. Зубарев как-то очень неадекватно относится к лесному хозяйству, мы попросили бы вас, чтобы вы как-то, чтоб он помягче был. А то люди жалуются. Они приходят и говорят, Святослав Дашиевич, ты не можешь, что ли, защитить? Ты Зубарева боишься что ли? Никто никого не боится, но, тем не менее, этот вопрос очень сложный».

 Однако череду увольнений Глава Бурятии объяснил прямым неисполнением обязанностей. В том числе, и главами республиканского агентства.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: «Мы уволили, я лично уволил, двух руководителей агентств. Абсолютно убежден, что очень справедливо я это сделал. Потому что в первый раз вообще сводного плана не было, когда Щепин был, то есть там вообще фальсификация самая натуральная. Мы вошли в пожароопасный сезон без сил и средств, необходимых для тушения. То есть, не выходя из кабинета, когда план составляется, то это опасно очень. И, слава Богу, что он без уголовного дела обошелся».

 Во второй раз, когда слетела голова руководителя РАЛХа, план был. Но в качестве специалистов по тушению значились повара, уборщицы и так далее. И, по сути, данные были некорректными. По мнению Главы республики, прошлые увольнения заставляют новых руководителей лучше работать. Однако, речи об увольнении «главного по пожарам» - Николая Зубарева пока нет. Тем временем, нареканий все больше. 

https://www.high-endrolex.com/22