https://www.high-endrolex.com/22

Под напряжением

Под напряжением
20.01.2017 19:52

У республики еще есть проблемные вопросы в области электроснабжения, в которых Бурятии без помощи сотрудников Федеральной сетевой компании не обойтись. В первую очередь возьмутся за городские подстанции.

 Вячеслав Наговицын – Глава Бурятии: «Мы уже много лет говорим о подстанции «Районная», поскольку она для нас очень важная. Город практически на ней «висит», а она была построена в 1968 году. Она уже морально и физически износилась. Более того, она сегодня перегружена по электроэнергии. Любой сбой, особенно в зимнее время, чреват большими последствиями».

 По достигнутой на встрече договоренности, в период до 2020 года на подстанции «Районная» будет проведена комплексная реконструкция. Проектировочные работы начнутся в текущем году, а в 2018-ом стартует замена ячеек с последующей модернизацией защитного оборудования.

Дмитрий Воденников – генеральный директор ПАО «ФСК-ЕЭС» - МЭС Сибири: «Мы договорились о том, что выключатели, как самый ненадежный элемент сети, мы попытаемся заменить в ближайшее время. А все остальное по мере возможностей и финансирования».

 Также полная реконструкция ожидает и Мухоршибирскую подстанцию. Работы по ней уже включены в программу на два ближайших года. Что касается подстанции в Горячинске, то в следующем году будут заключены соглашения с инвесторами «Байкальской гавани», что позволит использовать объект на полную мощность.

 

https://www.high-endrolex.com/22