https://www.high-endrolex.com/22

Полномочия Арнольда Тулохонова прекратят 18 января

Полномочия Арнольда Тулохонова прекратят 18 января
16.01.2017 12:28

В проекте повестки 404 заседания Совета Федерации РФ, которое назначено на 18 января, вторым пунктом значится вопрос о досрочном прекращении полномочий Арнольда Тулохонова. 

Напомним, о предстоящем уходе Арнольда Тулохонова с поста сенатора в Совфеде от Бурятии «Байкал-Daily» сообщил в середине декабря. 

До этого Тулохонов упоминался в числе академиков РАН, которых раскритиковал Владимир Путин. Президент обещал снять с госдолжностей всех, кто совмещает службу с учёной деятельностью на постах академиков. 

Незадолго до этого Арнольд Тулохонов был избран академиком РАН. 

Депутаты Народного Хурала высказались в поддержку экс-коллеги (в сенаторы Арнольд Тулохонов перешёл из республиканского парламента). И обратились к руководителю Совфеда Валентине Матвиенко и руководителю администрации президента Российской Федерации Антону Вайно, с заявлением, что Арнольд Кириллович «достойно и профессионально выполняет свою работу в Совете Федерации». 

Но 26 декабря сенатор поставил точку в этом вопросе, сообщив о своём уходе «по собственному желанию»

Как стало известно «Байкал-Daily», власти Бурятии определились с кандидатурой на пост сенатора в Совете Федерации от Бурятии. Им станет депутат Народного Хурала, генеральный директор телекомпании «Ариг Ус» Татьяна Мантатова. 

Таким образом новый сенатор юридически появится у Бурятии в январе. Документы на Татьяну Мантатову уже ушли в аппарат Совета Федерации. Сама она дала согласие на назначение. 

Источник: Байкал-Daily
https://www.high-endrolex.com/22