https://www.high-endrolex.com/22

Афоризмы от сенатора

Афоризмы от сенатора
27.12.2016 19:24

Накануне сенатор от нашей республики Арнольд Тулохонов отправил заявление о собственном уходе с занимаемого поста, а также о прекращении карьеры. Несомненно, эти темы были наиболее волнующими общественность, но помимо этого сенатор и академик оставил и другие не менее интересные заявления. Подробнее в нашем следующем сюжете без комментариев.

О причине ухода

Арнольд Тулохонов - член Комитета Совета Федерации по международным делам: «Я написал заявление об освобождении от должности члена Совета Федерации в связи с тем, что администрация президента (в заявлении это указано), оказывает давление на главу республики. А так как главу республики я уважаю и считаю, что я ему многим обязан, то я написал заявление».

 О внезапно возросшем количестве академиков.

Арнольд Тулохонов - член Комитета Совета Федерации по международным делам: «Объединили академию сельхознаук, академию меднаук и большую академию наук. И теперь академию обвиняют в том, что стал академиков много. Так кто ее сделал-то? Ее-то сделало правительство, и Путин подписал. И теперь обвиняемыми стали академики, что вас слишком много».

Об институтах без научных публикаций

Арнольд Тулохонов - член Комитета Совета Федерации по международным делам: «Академии обвиняют в том, что появились институты, которые не имеют публикаций. Но в академии сельхознаук есть метеостанция, агростанция. Вот у нас в Иволге. Ветеринарная станция. Зачем ей заниматься публикациями? Нельзя обвинять нас, академию наук, в том, что мы не делали. Мы были всегда против этого».

О разнице между физиками и географами

Арнольд Тулохонов - член Комитета Совета Федерации по международным делам: «Когда говорят о науке, каких результатов вы достигли? Говорят, вот физика, там открыли новую частицу и прочее, и прочее. Открыли новое вещество, там все понятно. Но мы забываем о том, что наука должна решать вторую проблему, особенно, в России. Проблема обустройства. Эта задача чисто экономики и географии или пространственной экономики».

Об откровенности в выступлениях

Арнольд Тулохонов - член Комитета Совета Федерации по международным делам: «Почему я выступаю так откровенно? Потому что у меня есть работа, у меня есть знание. Меня нельзя ни освободить от нашей должности, ни снять. То есть я социально защищенный. Почему я себя веду так, как я себя веду? Там сидят учителя, врачи. Это они будут определять? Они будут критиковать правительство? Да каждый из них боится».

Собственный афоризм

Арнольд Тулохонов - член Комитета Совета Федерации по международным делам: «Я говорил во всех интервью о том, что плохо, когда власть идет в науку. Но хорошо, когда наука идет во власть. Но такого нет, идет власть в науку. Это плохо. Это стало классикой, это моя цитата».

https://www.high-endrolex.com/22