https://www.high-endrolex.com/22

Без десяти четыре

Без десяти четыре
26.12.2016 22:11

Без десяти четыре. Именно столько длилась большая пресс-конференция Владимира Путина. Хорошо это или плохо, но имя нашей республики не прозвучало из уст главы государства. Однако мы выбрали из почти четырехчасовой конференции те темы, которые, на наш взгляд, будут наиболее интересны жителям Бурятии. 

Пресс-конференция Владимира Путина затянулась практически на 4 часа. За это время затронули с десяток вопросов на самые разные темы. И, пожалуй, одна из самых животрепещущих – индексация пенсий. Старики уже заждались положенного повышения выплат, однако нехватка средств в бюджете страны не позволила устроить процедуру в уходящем году. В качестве возмещения правительство пообещало выплатить пенсионерам порядка 5 тысяч, а индексация, по словам главы государства, пройдет в начале 2017-го.

Владимир Путин, президент РФ: «В следующем году у нас заложены в бюджет все необходимые средства для того, чтобы с 1 февраля проиндексировать пенсию для пенсионеров по старости на инфляцию 2016 года, то есть мы вернёмся к исполнению действующего закона. И, по-моему, с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии».

 В центре внимания оказалась и недавняя иркутская трагедия. Метиловый спирт в косметическом средстве «Боярышник» на сегодня унес жизни 76 человек. И чтобы история со смертельным контрафактом не повторилась, правительство ужесточит контроль над спиртосодержащими лекарствами и косметикой. Вплоть до введения акцизов.

Владимир Путин, президент РФ: «Ссылки, так называемого, в данном случае так называемого, мелкого бизнеса на то, что парфюмерные изделия подорожают, всякие моющие средства подражают. Мы должны признать после таких трагедий, что эти ссылки не являются достаточным основанием для того, чтобы этого не делать. Надеюсь, что всё это в комплексе даст нам необходимый результат по сохранению жизни и здоровья наших граждан».

 Также затронули проблему отзыва лицензий у региональных банков. Напомню, в конце октября этого года «БайкалБанк» признали банкротом. В ходе проверок Центробанка, дыра в капитале местного предприятия вместо указанных 744 миллионов превышала 6 миллиардов рублей. Глава государства дал понять, что такие проверки необходимы и работают исключительно в интересах вкладчиков.

Владимир Путин, президент РФ: «Ту линию, которую проводит Центральный банк на оздоровление финансовой системы, поддерживают практически все на экспертном уровне и у нас в России, и на экспертном международном уровне. Нет никого, кто считал бы, что Центральный банк Российской Федерации, оздоравливая финансовую систему России, действует ошибочно. Таких просто нет. Это работа, направленная на обеспечение интересов вкладчиков, прежде всего».

 Все же Владимир Путин сообщил о том, что сеть небольших региональных банков необходима, а требования к ним стоит смягчить. Лишь бы качество учреждений от этого не пострадало. Вот только жаль, что наш единственный местный банк потонул. И смягчение требований его уже не спасет.

https://www.high-endrolex.com/22