https://www.high-endrolex.com/22

Пока еще сенатор

Пока еще сенатор
26.12.2016 21:56

В этом году точно не уйдет! Арнольд Тулохонов заявил, что его освобождение от обязанностей члена Совета Федерации конституционно неверно. А его отстранение возможно лишь по истечению срока работы текущей власти в регионе, либо он может уйти по собственному желанию. В своем заявлении об уходе, пока еще действующий сенатор, указал коллегам из Совета Федерации о вышеупомянутых противоречиях.

Арнольд Тулохонов - член Комитета Совета Федерации по международным делам: «Одно дело, когда по телефону звонили, а тут документ лежит. Если они подписывают, сегодня Наговицын взял уже это заявление, потому что я написал сюда почтой, а теперь  копии оставил в Москве. Он должен отнести в администрацию президента. Они будут чесать репу, а что делать?  Дальше если они подписывают, он идет к Валентине Ивановне Матвиенко, она тоже смотрит. И 17-го января будет первое пленарное заседание. Меня могут освободить только на пленарном заседании».

 Также Арнольд Кириллович заявил о прекращении своей политической карьеры и погружении в науку.

Арнольд Тулохонов - Член Комитета Совета Федерации по международным делам: «Нет, нет. Я сказал некоторым советникам о том, что я в политике участвовать не буду. У меня есть работа, я являюсь научным руководителем Байкальского института природопользования. Я академик – это вечная моя должность».

 Также сенатор и член академии наук считает, что его главной заслугой стало отрицание всех, по его мнению, антинаучных и антинародных законов. Добавлю, что Арнольда Тулохонова назначили на пост представителя республики 4 апреля 2013-го. По сроку его полномочия должны завершиться в сентябре следующего года. 

https://www.high-endrolex.com/22