https://www.high-endrolex.com/22

Получишь, как олимпиец

Получишь, как олимпиец
30.11.2016 19:26

 Приравнять олимпийские виды к неолимпийским. С таким предложением вышла группа депутатов Народного Хурала и минспорт Бурятии. Естественно, не полностью, а в части награждения победителей крупных турниров. Сначала народные избранники к инициативе отнеслись, мягко говоря, со скепсисом. Но после объяснения, все же решили, сменили категоричное «нет», на «может быть». Предлагаем вашему вниманию обсуждение вопроса без купюр.

Игорь Зубарев – депутат Народного Хурала: «В действующей редакции, сегодня в олимпийском виде спорта в личном зачете 750 000 рублей, в неолимпийском 150 000 рублей, мы предлагаем оставить 750 - личный зачет, олимпийский вид и 250, то есть на чуть-чуть увеличить по неолимпийским, то есть в 3 раза меньше, чем по олимпийцам. Поскольку, согласно этого законопроекта, требуется увеличение расходов из республиканского бюджета, требуется заключение главы. Заключение главы оно находится в работе, согласование происходит между разными министерствами, но я могу сказать, что в принципе оно будет отрицательным».

Андрей Меделянов– депутат Народного Хурала: «Скажите, вы экстрасенс или как, что вы можете сейчас говорить, что оно будет подписано отрицательно? А я говорю, что оно будет положительное. Давайте так, если будет положительное, вы положите заявление.

Как я понял, Штэпа всегда говорит, деньги есть, нам нужно только основание им заплатить. То есть мы практически даем, поэтому считаю, что нужно поддержать этот проект, пускай молодежь развивается, независимо, олимпийский вид спорта или неолимпийский вид спорта».

Сергей Дроздов – депутат Народного Хурала, заместитель председателя Комитета по бюджету: «Мы говорим, развитие мышц, о развитии интеллекта мы когда-нибудь будем говорить вообще? В этом году в Швейцарии на олимпиаде всемирной по физике и математике 4 из 6 золотых мест заняли наши ребята. Один из них иркутянин, в 2014 году наш мальчик стал чемпионом мира по биологии на международной олимпиаде,  мы их каким-то образом будем стимулировать или нет?»

Игорь Зубарев – депутат Народного Хурала: «В закон об образовании давайте будем вносить изменения, кто нам мешает?»

 Предложение уже поддержали три комитета Народного Хурала. Бюджетный пока воздержался. Было решено дождаться заключения правительства, и при рассмотрении бюджета вернуться к вопросу. К тому же депутаты запросили статистику по награждениям за олимпиады интеллектуальные. Кто знает, возможно, предложение развивать умственные способности, тоже выльется в законодательную инициативу?

https://www.high-endrolex.com/22