https://www.high-endrolex.com/22

Никакой катастрофы

Никакой катастрофы
08.11.2016 16:35

 Межбюджетный конфликт дошел до первых лиц. Накануне Глава Бурятии и зампред правительства по экономическому развитию прокомментировали денежные разногласия между городом и республикой. Так, Александр Чепик не очень понимает позицию города, а Вячеслав Наговицын обещает, что никакой катастрофы не будет.

Александр Чепик, зампред правительства Бурятии по экономическому развитию: «У города всегда было все прекрасно, город был самодостаточен, он всегда к нам приходил и говорил: «Вам спасибо, но нам от вас ничего не надо». А тут я не знаю, я пока не очень понимаю, что там у них внутри произошло, и для чего необходимы такие деньги им».

Деньги необходимы для закрытия долгов города. Только Главу не устроило преднамеренное раздувание конфликта.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: «Муниципалитет хочет поддавить немножко, использовать современные способы, через журналистов и т.д. Обратить особое внимание людей и правительства. Единственное, что мне не нравится, что эти обращения пошли через федеральный центр. Никакой катастрофы у города ничего у города нет. Конечно, это неприятно, когда там 89 % закредитованность. Конечно, это неприятно, что мы живем в кризисе. Ну, все мы живем в этом деле».

 Глава обещал не допустить банкротства столицы. И деньги республика все же выделит в порядке живой очереди самых необходимых затрат.

https://www.high-endrolex.com/22