https://www.high-endrolex.com/22

Чаяния Гергенова

Чаяния Гергенова
27.10.2016 18:57

Сегодня на заседании Комитета по экономической политике известный государственный деятель Михаил Гергенов внес предложение о создании координационного совета по развитию предпринимательства. Однако, мнение депутата проигнорировали и сняли вопрос с повестки еще до прихода в зал самого Гергенова. 

 72 заседание Комитета по экономической политике в этот раз выдалось особенно жарким. Депутаты с диким рвением и охотой высказывали личные позиции по каждому из 46 вопросов. Местами кулуарно, местами нападая. Одна из тем создание коордиционного совета по развитию малого предпринимательства. Вопрос сняли с повестки без учета мнения самого заявителя, Михаила Гергенова.

Сам автор законопроекта депутат Михаил Гергенов пришел на заседание чуть позже. Такая позиция коллег, его мягко говоря, не устроила. Михаил Денисович начал объяснять, что вопрос так и останется не решенным, если его обсуждение постоянно переносить.

Анатолий Кушнарев, председатель Комитета по экономической политике природопользованию и охране окружающей среды: «Нашему комитету поручили весной вернуться к этому вопросу. Зачем нам сейчас на правительственном часе это обсуждать? Давайте мы круглый стол с комитетом с вашим предложением предпринимателей проведем в середине декабря и после этого мы докладываем еще раз на совете Хурала, если ничего меняться не будет, мы вас сами поддержим? Сейчас смысла нет, мы комитетом проголосовали уже».

Михаил Гергенов, депутат Народного Хурала: «Сегодня утром я позвонил и сказал, что буду в 15:30 . Мне сказали, да, согласовано. Ну, а мы что уже повторно голосовать будем?»

 В итоге на сессию вопрос о создании совета по поддержке предпринимательства не попадет. И в очередной раз потонул в кулуарах бюрократии. А мы становимся свидетелями очередного витка борьбы Гергенова с ветряными мельницами.

 

https://www.high-endrolex.com/22