https://www.high-endrolex.com/22

Бенефис Семенова

Бенефис Семенова
20.10.2016 19:11

 В борьбе за все. На минувших публичных слушаниях итогов программы СЭР Бато Семенов раскритиковал экономическую политику республики. В своем выступлении он заявил, что сельскому хозяйству Бурятии нужен новый вектор и призвал не допустить банкротства предприятий, как например, произошло с «Макбуром» или «Байкалфармом». Какими еще идеями и высказываниями фонтанировал политик, мы расскажем в следующем сюжете.

 В своих выступлениях Бато Семенов постоянно ставит вопросы и дает рекомендации. Минувшие слушания не стали исключением. И самый главный вопрос, прозвучавший из уст депутата: «Кому это выгодно?».

Бато Семенов, депутат Народного Хурала Бурятии: «Что такое для нас «Байкалфарм»? Это миллиард 600 миллионов налоговых поступлений. Прислушайтесь к этим цифрам: 1 млрд. 600 млн. Вот только что мы услышали, что надо миллиард 700 миллионов искать, а где их взять? Кому это выгодно, чтобы производство не начиналось?»

 Депутат предупредил, что еще будет обращаться к нашей истории, и краткий экскурс по вехам не заставил себя ждать – только почему-то вспоминал политик весьма специфические факты.

Бато Семенов, депутат Народного Хурала Бурятии: «У нас был лучший в России спиртзавод «Николаевский», будучи министром, я даже некоторым регионам подписывал разнарядки, ликероводочное объединение. Раньше называлось «ЛИВОНА», столетие мы отмечали с вами, и «Байкалфарм», в новейшей истории который, и тот потеряли. Почему так получается? Вовремя внимания не обратили, не помогли, не услышали».

 Однако, не только за алкогольное производство радеет наш депутат. Бато Семенов считает, что хватит работать на Алтай! Пора самим выращивать зерно и кормить свой скот.

Бато Семенов, депутат Народного Хурала Бурятии: «Львиная доля расходов, которые тратит этот комплекс, уходят в другие регионы, мы опять же работаем, строя эти комплексы, на Алтай, понимаете?! Построим еще птицефабрику, хотя Россия на сегодня обеспечена мясом птицы, яйцами и мясом свинины. Сегодня упор надо делать в сторону говядины, конины, других видов, которые есть, можно производить».

 Чем была вызвана эта душещипательная речь, до конца не понятно – то ли, не совсем воодушевляющим отчетом экономистов, то ли радением за народ. Жаль только, что эту заботу депутат не проявляет в еще одном своем кресле – директора «Росгосстраха», хотя у его клиентов проблем явно больше, чем у коллег-политиков. 

https://www.high-endrolex.com/22