https://www.high-endrolex.com/22

Запоздалый поезд

Запоздалый поезд
07.10.2016 18:30

 Спохватились. Сегодня в центре Улан-Удэ прошел митинг фракции КПРФ. Коммунисты выступили против фальсификации итогов прошедших выборов в Государственную Думу. Напомню, по итогам выборов 18 сентября, состав федерального парламента значительно обновился, причем не в пользу КПРФ Партия власти заняла конституционное большинство – в Думу вошло 343 единоросса. К чему призывали, а самое главное, не запоздали ли коммунисты с громкими лозунгами, смотрите в нашем следующем материале.

Три недели. Столько времени прошло со дня единого голосования, когда партия власти одержала оглушительную победу. Тогда же сами лидеры фракции «Единая Россия», не скрывая своих чувств, объявили об итогах выборов в Госдуму VII созыва.

 За единороссов проголосовало подавляющее большинство россиян – 54%. Тогда как за коммунистов – всего 13,34%. И сегодня представители фракции вышли на улицы города, чтобы заявить - выборы были сфальсифицированы, и правящая партия победила нечестно.

Людмила Глушинская, участница митинга: «На участке были наблюдателями в Железнодорожном доме культуры, так у нас вроде было без происшествий. А вот в 23 школе я знаю, что у нас соседи собирались, что пойдем, там водку будут давать, по 200 рублей будут давать».

 За КПРФ – университеты, наукограды и молодежь. А кто тогда за Единую Россию?

Есугей Сындуев, поэт, сторонник КПРФ: «Это бюджетники, которые вынуждены голосовать, да, вот так, чтобы не потерять свои места, чтобы угодить начальству. Это учителя, которые выкручивают руки и заставляя самих фальсифицировать эти выборы. Это врачи, другая категорию бюджетников, это солдаты. Это больные стационаров, которые зависят от врачей от качества их лечения. Врачи им говорят: «Вот так вот голосуй». Это больные в психбольницах. Кстати, психбольницы дают 100% результат за Единую Россию».

 Сегодня коммунисты собрались не только для того, чтобы воззвать народ против несправедливых, по их мнению выборов, но и чтобы почтить память защитников Советской власти. В октябре 1993 года купленные экипажи танков стреляли в законно выбранную Советскую власть. Народ, вставший на ее защиту, был оскорблен, избит и расстрелян без суда и следствия. Именно с этих событий, по словам коммунистов, берет старт тот беспорядок, который творится сегодня в России.

https://www.high-endrolex.com/22