https://www.high-endrolex.com/22

Госдума: who is who?

Госдума: who is who?
28.09.2016 19:08

Новый состав Госдумы или кто оформился на работу. Уже 5 октября обновленный состав Совета Федерации начнет осеннюю сессиюОдно из актуальных направлений работы – совершенствование экологического законодательства. Владимир Путин накануне заявил о том, что новый состав Госдумы РФ должен продолжить активное совершенствование экологического законодательства, как это делал нынешний состав нижней палаты парламента

Владимир Путин, президент РФ: «Одно из актуальных направлений – совершенствование экологического законодательства. Задачи сохранения природы, животного, растительного мира, обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду являются общими для всех политических сил. Необходимо, чтобы новый состав Госдумы продолжил эту работу так же активно, как делали это вы. Тем более что 2017 год объявлен годом экологии».

Напомню, по результатам выборов в Госдуме сохранили своё присутствие четыре основные партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». По федеральному списку «Единая Россия» получила 140 депутатских мест, КПРФ — 35 мандатов, ЛДПР — 34, «Справедливая Россия» — 16. Остальные партии не смогли преодолеть пятипроцентный порог. Отмечу, ЛДПР стала второй думской партией в этом году, сместив КПРФ на третье место. В одномандатных округах также лидировала «Единая Россия». Правящая партия получила 203 одномандатных места в Думе из 225-ти. По семь мандатов отходит КПРФ и «Справедливая Россия», пять — ЛДПР. Отмечу, 25 единоросса накануне отказались от думских мандатов, в пользу следующих по списку кандидатов. В итоге, «Единая Россия» получила конституционное большинство в 7 созыве Думы.

 Накануне прошли и консультации по распределению между фракциями думских комитетов. Их количество решили сократить: партии договорились, что в новом созыве будет 26 комитетов, место прежних 30. При этом, ЕР возглавит 13 комитетов.

Более того, в новый состав Думы попали более 50 активистов ОНФ, из них 16 – победители на одномандатных округах. Им предстоит завершить работу по 13 законопроектам, начатую коллегами-«фронтовиками» в предыдущем созыве. Половина инициированных ОНФ законопроектов касались исполнения «майских указов» и других поручений президента России, данных по итогам встреч с активом движения. Остальное – инициативы самих общественников, направленные на оперативное решение самых «наболевших проблем» россиян.

Также до последнего момента сохранялась интрига – попадёт ли в Госдуму известный в Бурятии журналист и активист ОНФ Николай Будуев. Однако теперь Будуев все-таки становится депутатом Госдумы, ему переходит мандат председателя партии Дмитрия Медведева.

Николай Будуев, депутат 7-го созыва Государственной Думы РФ: «Людям важно видеть в Думе таких же простых, как они сами, простых, понятных, из народа. Таких, которых не жизнь из окна дорогой машины, а те, кто ходит по улицам, ездит в трамвае, понимает проблемы людей». 
https://www.high-endrolex.com/22