https://www.high-endrolex.com/22

Ушел по-английски

Ушел по-английски
15.09.2016 19:48

Ушел и не вернется. Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Коммунисты России» Михаил Косарев покинул предвыборную гонку. В бурятском избиркоме пояснили, что партия сама отозвала кандидата. Также отметили, что Косарев участвовал в выборах только номинально. На деле, москвич посетил Бурятию лишь, когда подавал заявление об участии, а больше в республике не появлялся.

Дмитрий Ивайловский, председатель Избирательной комиссии Бурятии: «Это было заявление партии, которое в рамках закона о предметности отзыва или аннулировании регистрации, эти полномочия у партии есть. На основе этого заявление было принято нами постановление об аннулировании его регистрации. Приняв это решение 13 сентября, мы проинформировали его. Он вчера прислал нам документ, соответственно, что ознакомлен, спасибо».

Сам же кандидат придерживается другой точки зрения. В интервью порталу «tUday» он заявил, что сам снял свою кандидатуру, и причина тому – использование административного ресурса в поддержку Алдара Дамдинова.

Михаил Косарев: «В такой ситуации я считаю бессмысленным свое дальнейшее участие в борьбе за депутатский мандат и добровольно снимаю свою кандидатуру с выборов. Прошу считать такое мое решение проявлением не трусости и слабодушия, а ответственным шагом к переходу на иные, более эффективные формы борьбы с зарвавшимися чиновниками».

Снявшийся кандидат добавил немало работы избирательным комиссиям. Во-первых, предстоит проверить его высказывание. Кроме этого теперь ТИКам придется вручную вычеркивать его имя из бюллетеней. Отметим, ранее кандидат от ЛДПР Сергей Дорош также намеревался отказаться от участия в выборах. Но позже передумал и заявил, что попытка уйти – это проявление минутной слабости. Сейчас гонку продолжают шесть кандидатов – Алдар Дамдинов («Единая Россия»), Сергей Дорош (ЛДПР), Михаил Слипенчук («Партия роста»), Баир Цыренов (КПРФ), Оксана Бухольцева («Справедливая Россия») и Баяр Цыденов («Гражданская платформа»). Этим участникам придется идти до конца. Со вчерашнего дня снять свою кандидатуру стало невозможно.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22