https://www.high-endrolex.com/22

Страсти накаляются

Страсти накаляются
15.09.2016 19:46

Между тем, Михаил Косарев не единственный, кто обвинил Алдара Даминова в использовании административного ресурса. Верховный Суд Бурятии рассматривал административный иск Михаила Слипенчука, который обвинил конкурента в использовании административного ресурса, нарушении финансирования кампании, а также в некорректном использовании агитационных материалов.

Алдар Дамдинов, министр образования и науки республики Бурятия : «Но по каждому из предъявленных пунктов, подчеркиваю, по каждому его обвинению, было отказано! Нами были представлены исчерпывающие контраргументы. Юристы доказали, что претензии необоснованы и не имеют ничего общего с реальными фактами».

 Кроме того, Алдар Дамдинов отметил. В его приемную поступают множество звонков и обращений о подкупе голосов. Избирком, в свою очередь, предупреждает – за это нарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность. Решение в таких случаях выносит суд. В избиркоме уже принято одно заявление, о попытке подкупа голосов. Его сейчас проверяют правоохранительные органы.

Дмитрий Ивайловский – председатель избирательной комиссии Бурятии: «Он присутствует сегодня в черных технологиях? Да, присутствует. Насколько он масштабен? Насколько он будет эффективен, это говорит о предметности того правосознания, наших избирателей, насколько он понимает важность этих вещей, для того, чтобы сформировать власть. Значит, ты уже ответственен, что власть из-за тебя становится коррумпированной».

Сообщить о подобных фактах можно в избирком, а также в правоохранительные органы. Кроме того, необходимо предоставить доказательства, подтверждающие подобные нарушения.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22