https://www.high-endrolex.com/22

Технические вопросы

Технические вопросы
25.08.2016 19:43

От сессии до сессии. Депутаты городского совета вышли с летних каникул, и обсудили накопившиеся вопросы. В числе важных тем оказалась организация транспорта для учеников переполненной школы. Ребятам с Левого Берега придется ездить на уроки в другой район. Новости с площади Советов у моей коллеги Галины Соболевой.

 Школа переполнена. Из-за нехватки местученики старших классов 44 школы будут ездить на уроки с Левого Берега в межшкольный учебный центр, а это 43 ребенка. На перевозку до места учебы и обратно город выделит 300 тысяч рублей. Еще один щекотливый вопрос сессии коснулся подарков, которые мэр города и депутаты горсовета получают во время рабочих поездок и встреч. Теперь за каждый из них придется отчитаться.

Валентина Разуваева, начальник правового управления Улан-Удэнского городского Совета депутатов: «В случае получения подарка уведомление подается в отдел бухгалтерского учета и отчетности городского совета. Рассмотрение уведомления осуществляется комиссией по мандатам, регламенту и депутатской этике. В решении предусмотрен порядок оценки подарка в случае, если неизвестна его точная стоимость, порядок сдачи подарка на хранение, а также принятии решения о его реализации».

Также на сессии серебряному призеру Олимпиады в Рио, Инне Степановой, присвоили обещанное звание почетного гражданина Улан-Удэ.

Михаил Дамбуев, руководитель аппарата Администрации г. Улан-Удэ: «Учитывая вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта РБ и в г. Улан-Удэ, за достижение высокой награды на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро рекомендовать к присвоению почетного звания спортсмена центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», заслуженного мастера спорта России по стрельбе из лука Степанову Инну Яковлевну».

Остальные вопросы в повестке сессии коснулись технических проволочек. В завершение первый зам мэра Александр Иринчеев попросил остаться всех депутатов, кроме членов КПРФ и Партии Роста. О чем говорили после за закрытой дверью, осталось тайной.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22