https://www.high-endrolex.com/22

10 человек и абсолютная вера

10 человек и абсолютная вера
19.08.2016 20:03

 Раз уж избирком затрудняется в обеспечении честных и независимых выборов, этим решили заняться в КПРФ. Коммунисты провели очередной митинг «За честные выборы». По их мнению, соперники делают все, чтобы забрать у партии голоса на предстоящих выборах. Что заставило коммунистов прийти к такому выводу расскажет Галина Соболева.

 Для победы нужны 10 человек и абсолютная вера. Так коммунисты примерили на себя слова кубинского революционера Фиделя Кастро. И митинг эту позицию подтвердил: на площади было не особо людно, но звучали весьма громкие слова.

Ксения Плеханова, руководитель общественного контроля БРО КПРФ: «Нас кормят достижениями, которые под собой в большей части не несут ничего. Выборы – это, в первую очередь, инструмент, который пока у нас еще не отобрали».

 Баир Цыренов, второй секретарь Бурятского рескома КПРФ: «Мы перечисляем очень много проблем в нашей стране. Нам достаточно тяжело нашим бедным пенсионерам жить, молодежи тяжело. Всем сегодня тяжело. Кроме небольшой кучки олигархов, которые узурпировали всю власть в стране, но кран откроешь – вода течет. Можно ее прямо из-под крана пить. А есть страны, у которых не то, что нефти и газа нет, у них воды питьевой нет».

 Основная претензия коммунистов к выборам – это время проведения. В сентябре все будут заняты уборкой урожая, поэтому результаты не смогут отразить реальной общественной позиции. А также то, чтоостальные партии в списке пытаются любыми способами отобрать у КПРФ заслуженные голоса.

Баир Базаров, заведующий отделом БРО КПРФ: «Вот почему появилась партия под номером два – «Коммунисты России»? Это действительно партия, созданная «Единой Россией», чтобы отнять от нас, от коммунистов, голоса».

Вячеслав Мархаев, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ: «На чаше весов сейчас есть КПРФ и все остальные. Как понимать, в 2011 году было в два раза меньше партий, что случилось? Неужели мы стали лучше жить? Власть не должна заниматься засильем и увеличением вот таких партий – партий-спойлеров».

Итогом митинга стала резолюция, в которой было подробно описано, как должны выглядеть по-настоящему честные выборы, по мнению коммунистов. Самое главное, согласно документу, чтобы никто не пытался отнять голоса у КПРФ.

https://www.high-endrolex.com/22