https://www.high-endrolex.com/22

Великолепная 7-ка

Великолепная 7-ка
08.08.2016 18:12

Семеро на одно. В минувшую пятницу бурятский избирком зарегистрировал последних двух выдвинувшихся кандидатов в депутаты Госдумы. Это министр образования и науки, единоросс Алдар Дамдинов и нынешний депутат Государственной Думы, представитель «Партии Роста» Михаил Слипенчук. А вот другой кандидат в этот же день, наоборот, вылетел из предвыборной гонки. Лидер регионального отделения «Союза труда» в Бурятии Дмитрий Колмаков не успел подписать документы для регистрации. Таким образом, на сегодня в республике определилась «великолепная семерка» одномандатников, которые поборются за место в федеральном собрании. Тем временем, кандидаты не спешат расхваливать себя любимых. Во многих СМИ уже отмечалась пассивное поведение выдвиженцев, одни связывают это с финансовым кризисом, другие и вовсе ломают головы в догадках. Напомню, агитация на телевидении, в радио и в печатных изданиях начинается ровно за 28 дней до дня голосования. Может к тому времени кандидаты раскачаются и, наконец, начнут ожидаемую всеми борьбу. Что касается партийных списков, бурятский избирком ныне ждет окончания регистрации федеральных списков.

Владимир Дондубон, заместитель председателя Избирательной комиссии Бурятии: «На сегодня мы имеем какой результат? 12 списков политических партий центральная избирательная комиссия зарегистрировала. Двум политическим партиям отказано в регистрации федеральных списков. И таким образом, мы ждем решения еще по 4 политическим партиям. Срок регистрации. Окончание регистрации федеральных списков политических партий у нас последний день – это 13 августа».

 Если оставшиеся партии успешно пройдут регистрацию, то в выборах 18 сентября на территории республики будут участвовать 16 партий, федеральные списки от 16 партий и 7 кандидатов по одномандатному округу номер 9 . 

https://www.high-endrolex.com/22