https://www.high-endrolex.com/22

Политика

Политика
19.07.2016 19:20

Первый пошел! По нашим сведениям, Алдар Дамдинов, министр образования и науки Бурятии стал первым официально зарегистрированным кандидатом в депутаты Государственной Думы. Напомню, 13 июля завершился срок подачи документов в Центральную избирательную комиссию от политических партий, которые хотят выдвинуться. По 9-му одномандатному округу утвердили 4 партии. Их представители уже начали подавать документы для регистрации.

 Баир Цыренов, депутат НХ РБ: Мы достаточно уверенно себя чувствуем с одной стороны, с другой, конечно, нельзя недооценивать и положение, и своих оппонентов. Есть ощущение, что ряд оппонентов находится в растерянности, потому что даже правящая партия она очень с трудом определялась с кандидатом, достаточно грязная компания праймериз у них проходила. И сегодняшний кандидат, по моим ощущениям сам не совсем-то хочет в этих выборах участвовать. То ли это партийная дисциплина, то ли по каким-то причинам приняли решение, что он должен идти, и ему пришлось идти».

Итоговый расклад таков - Единую Россию представит победитель праймериз, Алдар Дамдинов. Баир Цыренов от КПРФ, Сергей Дорош– ЛДПР. Одним из последних присоединился к гонке и Михаил Слипенчук. После снятия кандидатуры с праймериз, действующий депутат Госдумы, будет баллотироваться от Партии Роста.

 Михаил Слипенчук, депутат Государственной Думы: «Почему Партия Роста? Потому что необходимо показывать направление, необходимо показывать тенденцию развития. Хватит уже, как говорили в кризис 1998-2008, хватит иметь полный «стабилизец», необходимо развитие, необходим рост. Задача Партии Роста – показать, сфокусировать необходимость экономических реформ для улучшения жизни. Сегодня, когда страна идет по пути активного капитализма, мы пришли к выводу, что государственные крупные корпорации, они наверное нужны, но стабильность обществу, стабильность экономическую дают не они, а дают тот средний класс, который формирует основную налоговую базу».

Баир Цыренов, депутат НХ РБ: «Финансовые ресурсы будут серьезные вливаться со стороны правящей партии и также кандидат Слипенчук, действующий депутат Госдумы, второй депутат по богатству по личным доходам в Госдуме, соответственно материальные ресурсы, наверное, серьезные за ним будут стоять».

 Однако, ситуация будет зависеть не только от агитационной кампании партий, а также от жителей республики.  Многие годы явка на избирательные участки составляла около 50%. В этом году, по прогнозам экспертов, она составит лишь 40% . Иными словами, меньшая часть граждан, имеющих право голоса, будет определять судьбу страны дальше. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22