https://www.high-endrolex.com/22

Делай или уходи

Делай или уходи
13.07.2016 13:17

Иринчей Матханов остался 4-м в межрегиональном списке "Справедливой России" от Бурятии и Иркутской области на выборах в Госдуму. Это подтвердила конференция местных эсеров, которая прошла 12 июля.

"Сухие цифры - 26 октября день рождения партии, будет юбилей - 10 лет. 350 первичек. 3626 членов партии. Большая работа по празднованию 70-летия Победы в ВОВ", - написала в своем Facebook депутат Народного Хурала Бурятии от "Спраделивой Рсосии" Оксана Бухольцева.

"При низкой эффективности работы правительства РФ мы проводим акцию "Делай или уходи", подчеркнула она.

Бухольцева отметила, что конференция единогласно подтвердила - лидер политической партии "Справедливая Россия" в Бурятии Иринчей Матханов.

"Матханов Иринчей Эдуардович провел анализ проблем в больницах и ФАПах Бурятии и разработал альтернативный закон по здравоохранению. Дал развернутый отчет по работе в Госдуме как личной, так и фракции "Справедливая Россия". Здорово представлена работа местных отделений ПП СР: Кабанский район, Северобайкальск, Кяхтинский район, Заиграевский район, Железнодорожный район и др. Кадры решают все. Партийная дисциплина и активность дадут результат! Вопросы и обращения: узаконивание участков, использование мат капитала на строительство, ОДН, ЖКХ, места в детский сад и др".

"Работу признали удовлетворительной единогласно", - подчеркнула Бухольцева.

То есть на троечку. Не слабовато ли для третьей партии в стране? 

"Наша партия личностей, а не вождей", - написала в конце своего поста депутат НХ, которую БРО СР 12 июля выдвинуло кандидатом в депутаты Госдумы по Бурятскому избирательному округу №9.

Ранее предполагалось, что в нижнюю палату одномандатником пойдёт неформальный, по данным СМИ, хозяин улан-удэнских гостиниц "Бурятия" и "Байкал-plaza", главный спонсор местных эсеров и во многом из-за этого их лидер Иринчей Матханов.

Но, видимо, в Москве все же прислушались к обвинениям в узурпации власти в местном отделении справедливороссов и дали немного Иринчею по лапкам. 

По округу идет Бухольцева, а Иринчею осталось только занимать  4-е место (всего лишь четвертое, Карл!) в объединённом списке по Иркутской области и Бурятии.

Думается, что с этой позиции попасть в Госдуму ещё раз именно по списку Матханову не удастся (в 2011 году он шел сразу за Константином Ильковским, который сразу после выборов получил мандат депутата. Иринчей позже занял место выбывшего читинца).

Многие политологи вообще предрекают, что "Справдливая Россия" может не попасть в новый состав Государственной думы. Даже при пятипроцентном проходном барьере!

Ведь за последние 5 лет СР наплодила во регионах наполеончиков - именно вождей,  а не личностей -  которые спользуют партийные возможности струтуры Сергея Миронова в собственных деловых и карьерных интересах.

Играть на одном поле с КПРФ у партии, которая на словах за социальную справедливость, однако приютила в своих рядах по всей России олигархов местного разлива, явно не получилось.

Таков бесславный результат 10-летней деятельность современных эсеров, созданных Кремлем и лично замглавы администрации президента Росси Владиславом Сурковым в 2006 году в пику идеологии КПРФ.

Справка

"Справедливая Россия" (СР, эсеры) — официально зарегистрированная левоцентристская политическая партия в России, декларирующая идеологию социал-демократии и модернизированного социализма.

Образована на учредительном съезде 28 октября 2006 года, учредителями партии выступили: Родина, партия пенсионеров и партия жизни.

Председатель и лидер партии Сергей Миронов.

На политическом сленге членов партии часто называют «эсерами» (от инициалов названия), точно также как и членов непарламентской партии социалистов-революционеров в начале ХХ века. Также к ним употребляют название «справороссы». Никакого отношения к Партии социалистов-революционеров не имеет, на преемственность от неё не претендует.

Партия «Справедливая Россия»  - прямой преемник Российской партии Жизни.

4 декабря 2011 года на парламентских выборах "Справедливая Россия" получила всего 13,24 % голосов избирателей.

Сергей Миронов  2012 году принял участие в президентских выборах и занял позорное последнее пятое место (участвовало пять кандидатов, графы «против всех» не было), его результат был меньше партийного на думских выборах.

 

Источник: grb
https://www.high-endrolex.com/22