https://www.high-endrolex.com/22

Долой «стабилизец»

Долой «стабилизец»
12.07.2016 19:35

Михаил Слипенчук дал первое интервью бурятскому телевидению после перехода в «Партию Роста», от которой он намерен баллотироваться в депутаты Госдумы. Он рассказал Борису Ангархаеву в программе «Де факто» о своём вступлении в Партию, а также о ее основных принципах.

Михаил Слипенчук – депутат Государственной Думы: «Почему названа «Партия Роста»? Потому что необходимо показывать направление, необходимо показывать тенденцию развития. Хватит уже, как говорили в кризис 1998-2008, хватит иметь полный «стабилизец», необходимо развитие, необходим рост».

 Это о планах, а вот то, что было сделано в реальности. Недавно госдума приняла очередной скандальный закон. Антитеррористический пакет Яровой вызвал волну критики в СМИ. Появились даже петиции за его отмену. Михаил Слипенчук рассказал о ходе голосования по этому вопросу.

Борис Ангархаев – ведущий программы «Де факто»:

- А вы, будучи депутатом нынешнего созыва, как голосовали по поводу закона пакетов Яровой, так называемый антитеррористический пакет законов Яровой. Вы «за» были или «против»?

Михаил Слипенчук – депутат Государственной Думы:

 - Существует такое понятие, как фракционное единство. И будучи избранным по спискам партии «Единая Россия», я обязан голосовать так, как решает фракция. Поэтому в данном случае все бои, все споры проходят за пределами Государственной Думы, непосредственно в зале пленарных заседаний, решение, как правило, всегда единогласное, в лучшем случае кто-то воздерживается, но это большая редкость.

 Полную версию передачи «Де факто» смотрите завтра на нашем канале в 20 часов 30 минут. Вы увидите и услышите еще много интересного. 

https://www.high-endrolex.com/22