https://www.high-endrolex.com/22

Отныне партийный

Отныне партийный
01.07.2016 19:48

 Окольными путями. Михаил Слипенчук пойдет на выборы в Госдуму от «Партии Роста». Об этом сообщил сам депутат на своем сайте, а также «Газете.ру». До сего момента Слипенчук всегда был беспартийным. На прошлом созыве он представлял «Единую Россию», а весной участвовал в праймериз правящей партии, однако буквально на финише политик снял свою кандидатуру по собственному желанию. Как он сам говорил, по независящим от него причинам.

Михаил Слипенчук, депутат Государственной Думы: «По независящим от меня обстоятельствам. Идти на выборы можно двумя способами: первое, заявиться от какой-либо парламентской партии, которых сейчас много, либо собирать подпись, которых 3% голосующих собирать подписи людей и самовыдвигаться. Самый сложный это второй путь».

В итоге, Михаил Слипенчук выбрал первый путь. Недавно в СМИ выдвигались версии, что Слипенчук близок с либерал-демократами. Но накануне, миллиардер сообщил о решении вступить в «Партию Роста» и вместе с ней идти на предстоящие парламентские выборы.

Михаил Слипенчук, депутат Государственной Думы: «Считаю «Партию Роста» перспективной, она выступает за создание и укрепление среднего класса в России и формирование благоприятного инвестиционного климата для бизнеса. Пойду ли я от федерального списка – это решит съезд партии. Я бы хотел идти по одномандатному округу в Бурятии».

 Выбор партии для Слипенчука вполне понятен. Новая перспективная фракция с либерал-консервативным уклоном. Возглавляет ее бизнес-омбудсмен при Президенте России Борис Титов. Но и сам миллионер – золотая жила для «правых».

Алексей Михалев, политолог: «Для «Партии Роста» это очень большой плюс, потому что такая весомая фигура, как Михаил Слипенчук, однозначно, это политический тяжеловес придаст и веса, сил. А для Михаил Слипенчука – это означает новый период в жизни и относительные независимость. По сути дела – это партия бизнесменов. Это партия предпринимателей и, мне кажется, он вписывается в данную партию».

 Напомним, «Партия роста» - это новая политическая фракция России. Образована она весной этого года и является результатом реорганизации партии «Правое дело». Амбиции «Партии Роста» велики, на выборах планируют преодолеть 5%  барьер. Что касается Михаила Слипенчука, скорее всего, он будет избираться в Государственную Думу именно от Бурятии.

https://www.high-endrolex.com/22